Лечение в ведущих клиниках Германии

Грыжа позвоночника и её традиционное лечение

Межпозвоночная грыжа или, как ещё её называют, грыжа межпозвонковая, весьма распространенное заболевание позвоночника. Лечение ее на самом деле не из простых, поскольку спина — главный опорный «орган» в нашем организме и от состояния позвоничника зависит многие процессы. Если позвоночник пострадал, то нужно срочно его лечить, проводить процедуры дабы привести в норму и наслаждаться жизнью. Как правило, операции и процедуры медицинские по позвоноччной грыже особо не найти в нашей стране, в такой ситуации мы рекомендуем обращаться в клиники Германии. Это идеальный вариант, поскольку медицинская отрасль в Германии очень развита, там работают профессионалы-медики, нашим медикам до них далеко еще, и также применяется современное новое оборудование и препараты. Рекомендуем вам зайти на сайт https://kliniken-allianz.de лечение в Германии тут более подробно описывается.

Грыжа позвоночника сопровождается интенсивными болевыми ощущениями в районе поясничного и шейного отделах позвоночника. Очень часто из нижнего отдела позвоночника боль иррадиирует в нижние конечности, провоцируя в них онемение или жжение. Боль от грыжи, локализованной в районе шейного отдела позвоночника, вызывает боли в верхних конечностях.

Симптомы межпозвоночной грыжи проявляются постепенно, и в начале заболевания больной человек ощущает лишь несильные боли в спине, которые сигнализируют о начале дегенеративно-дистрофических изменений. В зоне, где начинает возникать грыжа, нарушается кровообращение, и происходит отёк мышц. Как результат этих изменений возникает компенсаторное искривление позвоночника. При следующем этапе развития заболевания боль в спине изменяется, возможно незначительное понижение температуры тела, кожа становится более сухой и меняется процесс потоотделения. Также возникает своеобразный компенсаторный сколиоз, и процесс нагибания туловища больного становится ограниченным.

При диагнозе «шейная грыжа позвоночника» и «поясничная грыжа позвоночника», обычно, врачи назначают традиционную или консервативную методики лечения. Основой такого лечения служит применение противовоспалительных нестероидных препаратов вместе с обезболивающими средствами. Благодаря такому лечению позвоночной грыжи, частично снимается воспаление и купируется болевой синдром, что не решает проблему полностью.