Чем занять детей летом?

«Дом творчества» – это современная методика, которая помогает привить интерес у детей к различному роду деятельности и учит применять на деле полученные теоретические знания. Этот уникальный метод приобретения навыков, что включает в себя проектный подход в образовании, базируется на соединении исследовательского, прогностического, информационного и социального направления. Поэтому дом творчества в Одинцово очень востребован.

Преимущества и нововведения

Дома творчества пользуются популярностью среди школьников. И это не удивительно, ведь это своего рода инженерный лагерь для детей, что имеет много преимуществ. К ним относятся:

  1. Интегрированные занятия по темам. Они соединяют вместе междисциплинарный подход, творчество и математику, внедрение естественных наук в технологии.
  2. Применение на практике научно-технических знаний. Практика демонстрирует детям возможность применения в повседневной жизни технических умений. Ученики на уроках разбирают и изобретают предметы современной индустрии.
  3. Критическое мышление и способность решать проблемы. Учебные программы развивают умение мыслить в критических ситуациях и решать проблемы, с которыми человек может столкнуться в реальной жизни.
  4. Повышение уверенности в своих силах. Создавая разные предметы и усовершенствуя их, ученики становятся увереннее в собственных силах, получают вдохновение для достижения целей.
  5. Командная работа и активная коммуникация. На стадии обсуждения предстоящей работы в классе создается свободная атмосфера для высказывания собственного мнения и дискуссии.
  6. Интерес к техническим дисциплинам. Главная задача – создавать условия для возникновения тяги к техническим и естественнонаучным дисциплинам. Уроки носят развлекательный и динамичный характер, который не дает скучать.
  7. Инновационные и креативные аспекты. Обучение состоит из нескольких этапов, которые являются основой систематичного проектного подхода. Это: вопрос, обсуждение, дизайн, строение, тестирование, развитие.
  8. Связь между приобретенными навыками и карьерой. В последнее время наблюдается спрос на инженерные специальности.
  9. Подготовка к технологическим инновациям. Специальные планы готовят к постоянному технологическому развитию и изменению мира.
  10. Качественное дополнение к школьной программе. Учебные проекты рассчитаны на школьников от 7 до 14 лет. Они увеличивают заинтересованность к школьным занятиям и помогают лучше усвоить их.


Убедитесь в этом и вы с вашим ребенком!