Рекомендуемые гипсовые 3д панели и декоративный кирпич

На рынке внутренней отделки предлагается множество разных вариантов, совсем недавно добавился еще один материал – декоративные 3D панели. В Украине продажей их занимается компания «ГИПСОВ», заказать вы можете тут.

Декоративные стеновые панели серьезно расширили возможности для интерьерного оформления коммерческих и жилых помещений. Объемный эффект до неузнаваемости преображает пространство комнаты, при этом монтаж не вызывает сложностей.

Разнообразие 3D-панелей

Благодаря разнообразию цветовых решений, фактур, возможностей заменять детали, неоднократно красить панели делают поистине универсальными изделиями, в то же время экологически безопасным материалом. Объемные модули пользуются огромной популярностью у дизайнеров, потому как они полностью отображают тенденции современного оформления. В сравнении с другими материалами гипс имеет серьезные преимущества:

  •        экологически безопасный материал, не горючий и не поддерживает процесс горения;
  •        невысокая стоимость;
  •        легкость монтажа;
  •        эстетичность;
  •        улучшение теплоизоляционных характеристик;
  •        гипс при повышенной влажности впитывает себя излишки, и отдает обратно ее, когда в комнате слишком сухо;
  •        такие изделия можно многократно окрашивать.

Что такое трехмерные гипсовые панели

Как правило, гипсовые 3d панели –  это пластина небольшой толщины, усиленная стекловолокном. В производстве используются кокосово-кремовые волокна, в итоге изделия могут быть матовыми или глянцевыми. Для них характерен повторяющийся мотив или узор, обычно это круги, волны или другой плавный рельеф. Толщина стандартной панели 1,5 см, используют их на кухне, в ванной комнате, гостиной и детской, так как они водонепроницаемы и совершенно безопасны.

Такие панели очень легкие, поэтому просты в установке, и все работы проводить можно самостоятельно. Один лист имеет достаточно большие размеры, поэтому без труда можно покрывать большие поверхности. Трехмерные гипсовые панели устойчивы к механическим повреждениям и имеют долгий срок службы. Монтаж листов требует чистой, ровной и сухой поверхности, как, впрочем, и любой другой облицовочный материал. Тем не менее, это единственный нюанс, который может доставить какие-то неудобства.