Особенности жизни в Великобритании

Культура

Как и граждане любой уважающей себя страны, англичане очень требовательны к приезжим в плане знания ими истории и культуры Великобритании. Они вправе гордиться своей страной точно так же, как это делают в любом другом уголке мира.

Поэтому от человека, решившегося, например, попросить политическое убежище в Великобритании, требуется не только предоставить определенный пакет документов и пройти ряд бюрократических процедур, но и сдать своеобразный экзамен на знание той страны, где он собирается проживать. Это необходимо со всей серьезностью учитывать будущему иммигранту.

Менталитет

Помимо всего прочего, интеграция в английское общество требует достаточно глубокого понимания местного менталитета. Несмотря на все свободы, англичане достаточно консервативны. И стать своим там очень непросто. И если местные законы поможет понять юрист, то изучить менталитет местных жителей можно только при безусловном уважении их традиций, обычаев и уклада жизни! И это порой представляет самую большую сложность для иммигрантов. Получить пмж в Великобритании достаточно просто.

Стоимость объектов жилой недвижимости, которая располагается на территории Великобритании увеличивается на протяжении последних пяти месяцев, тем самым был достигнут и рекордный показатель стоимости.

Соответствующие данные были получены в результате исследования местного рынка недвижимости риелторским агентством Bloomberg, которое имело место быть в средине мая месяца. За май месяц стоимость жилья на территории страны в среднем увеличилась более чем на 2 процента, по сравнению с показателями апреля месяца.

Стоимость объекта недвижимости в среднем составляет порядка 380 тысяч американских долларов. Потенциальные покупатели уже ходят на курсы английского языка. На территории Лондона жилая недвижимости подорожала еще более существенно – на 3.3 процента, средняя стоимость сделки на рынке составляет в среднем около 510 тысяч фунтов стерлингов. Этот показатель цен также является рекордным.

Исходя из полученных статистических данных можно сделать вывод о том, что на протяжении первых пяти месяцев нынешнего года в Великобритании наблюдались наиболее существенные показатели роста продаж по объектам недвижимого имущества. За указанный период времени жилье в стране подорожало более чем на 9 процентов. Частично это стало возможным благодаря мерам, которые были предприняты Банком Англии, который стимулировал поддержку покупателей жилой недвижимости.