Как построить канадский дом?

Строительная отрасль сегодня переживает свой бум. Современные технологии доказали, что сокращение сроков строительства совсем необязательно негативно скажется на качестве.

Популярность домов из сэндвич-панелей – лишнее тому доказательство. В этой статье мы не расскажем ничего нового о заборах из профнастила, зато сможем поделиться некоторыми особенностями быстровозводимых домов. Если вам нужно срочно построить канадский дом в Украине, то рекомендуем обращаться в компанию «UKRPANEL».

Первое, что приходит в голову, когда слышишь о сэндвич-панелях, — это промышленные и коммерческие объекты. Экономия в данном случае достигается за счет использования профнастила, запрещенного для жилого сектора. Для строительства загородных домов и городского жилья были разработаны специальные экологичные панели. В процессе производства лежащую в основании плиту OSB зажимают пенопластом. У подобного строительства есть целый ряд серьезных преимуществ:

  • высокая скорость строительных работ;
  • упрощенная строительная технология;
  • отсутствие необходимости в использовании тяжелой техники, объясняемой легким весом сэндвич-панелей;
  • отказ от рытья глубокого фундамента;
  • доступная стоимость;
  • долговечность и прочность.

Несмотря на небольшую толщину панелей, тепло они держат замечательно, защищая дом от сильных морозов зимой, сохраняя прохладу летом. Такая особенность сэндвич-панелей позволяет владельцам подобного жилья экономить средства на отоплении и кондиционировании.

Экономия достигается в том числе за счет отказа от наёмных работников. Прилагающаяся к комплекту с точно подогнанными деталями инструкция пошагово описывает процесс монтажа. С такими нехитрыми манипуляциями могут справиться даже новички, представляющие, как выглядит строительный уровень и как работать с электроинструментами. Если желания возиться с возведением дома нет, можно попросить помощи в монтаже у компании-производителя. Как правило, многие из них не отказываются от дополнительного заработка.

Качество дома зависит от точности соблюдения всех технологий на этапе производства, из чего несложно сделать вывод: выбирать завод-производитель необходимо с максимальной придирчивостью. Ориентироваться стоит на те компании, которые существуют на рынке более пяти лет. Настроенные работать в течение долгих десятилетий специалисты не будут экономить на качестве своей продукции.