Потешное развлечение для взрослых и детей

Современные родители нередко имеют слишком большой груз забот, и не могут выделять собственным детям достаточно времени. Ведь родители должны обеспечивать достойное существование своей семье, и нередко они работают с утра до ночи. Но при этом ребенку хочется дать не только материальные блага, но и обеспечить ему должное внимание и воспитание. Как все это совместить? Все чаще мамы и папы прибегают к проверенному, но забытому в нашей стране на несколько десятилетий методу — услугам няни или гувернантки.

Если у детей есть хороший воспитатель, то родители, когда их заинтересовала продажа билетов в цирк, могут просто сказать няне, чтобы сводила туда детей. Рекомендуем вам купить билеты в цирк на Вернадского, который очень увлекательный, яркий, и позитивные клоуны там будут. Дети точно в восторге останутся! Воспитатель сводит малышей в музыкальную школу, в художественную или танцевальную студию, спортивную секцию, поиграет с ним в развивающие игры. А самое главное — в это время малыш не останется без присмотра и будет избавлен от множества подстерегающих на каждом шагу опасностей. Хотя желательно давать малышам простор для самостоятельных решений, отправлять их с самых малых лет в «свободное плавание» по жизни крайне нежелательно. Нужно всегда посмотреть, правильно ли выполнены домашние задания, убедиться, что школьник успевает по всем предметам. При необходимости — обеспечить дополнительные уроки, которые позволят малышу лучше понять материал. Тут-то и приходят на помощь профессионалы. Но, в первую очередь, следует хорошо уяснить разницу между няней и гувернанткой или гувернером, Ведь это специалисты совершенно разного класса.

Няня — человек, который необходим для ухода за самыми маленькими детьми. Она должна иметь опыт в кормлении детей, в замене подгузников для самых маленьких, в выполнении необходимых гигиенических процедур. При этом образование такого человека не имеет большого значения. Нередко в качестве няни выступают бабушки, тети и другие родственники, которые с удовольствием возятся с малышом. Гувернантка или гувернер должны выполнять совсем другие задачи и при их выборе следует учитывать другие критерии.