Обзор популярной игры

Майнкрафт – популярная компьютерная игра, представляющая «песочницу» с элементами выживания, поиском и сбором ресурсов, исследованием, строительством, события которой разворачиваются в открытом, процедурно сгенерированным мире, состоящим из кубических блоков. Характерной чертой является отсутствие сюжета, что заставляет игрока решать, чем ему заниматься и самостоятельно ставить конечные цели. Оригинал породил целый жанр, представители которого и представлены в этом разделе. Одни игры отличаются тем, что сконцентрированы на какой-то одной стороне геймплея, например – на добыче материалов и крафте сильного оружия и инструментов, тогда как другие просто позаимствовали графический стиль. Есть и полноценные клоны, но с немного урезанным функционалом. Если вас интересуют игры ММОРПГ другого формата, то рекомендуем ознакомиться с рейтингом топ ММОРПГ.

Как устанавливаются моды на Minecraft

Как и все клиентские онлайн игры, майнкрафт располагает множеством модов. Call of Duty 4: Modern Warfare — это четвертая номерная часть сериала Call of Duty, разработанная студией Infinity Ward. Игра переносит игроков с уже привычных полей сражений Второй мировой в современный мир, где главной угрозой человечеству являются уже не фашисты, а террористы всех мастей. В борьбе с ними игрокам предстоит совершить полный опасностей вояж по различным горячим точкам, уничтожая террористов и не допуская развязывания новой мировой войны.

Неотъемлемой частью игры является и многопользовательский режим, в котором игроки соревнуются друг с другом на множестве разнообразных карт в разных режимах.

The Last Guardian
Лучший способ приобщиться к The Last Guardian — расслабленно полистать арты из игры под ее же саундтрек, посмотреть ролики с красотами, позалипать на гифки с резвящимся пернатым монстром Трико. В крайнем случае — можно посмотреть, как играет кто-то другой (если вы достаточно беспощадны). В общем, приближаться нужно с любого угла, лишь бы не касаться геймплея своими руками — только так можно впитать все лучшее из «шедевра» Фумито Уэды и не испортить от него впечатление. Потому что играть в него невозможно.

Что же с игрой не так? Об этом я подробно написал в большой рецензии с нестыдной даже оценкой, потому что был вынужден контролировать свои эмоции. А они были сильными… Ну подумаешь, механика сломана — зато атмосфера волшебная, сказка душевная и Трико такой миленький! Самый распространенный и в чем-то даже справедливый аргумент, но тут важно — НАСКОЛЬКО сломана механика. The Last Guardian не работает в самой своей основе — во взаимодействии игрока с виртуальным монстром. Это самый настоящий небоскреб без фундамента, который держится на одной только вере игроков в гениальность Уэды. Трико постоянно не слушается, тупит и зависает. Ты можешь застрять с любой головоломкой на час, не понимая, то ли ты что-то не так делаешь, то ли Трико опять врубил бич-мод, то ли он просто завис. Когда такое повторяется в десятый раз, я больше не могу умиляться, а вся атмосфера растворяется в моих слезах бессилия.

Но многие парируют — так и задумано! Это же дикий зверь — делает, что хочет! В дикого зверя за игрой в The Last Guardian превращаюсь я сам — если бы не нужда писать рецензию, я бы бросил игру спустя пару часов. Сдается мне, в производственный ад игра попала как раз из-за неадекватного Трико, вокруг которого все было построено. Но она почему-то все равно вышла. Гении иногда делают очень плохие игры.