Брекет системы по доступной цене в СПб

Что такое брекеты? Попробуем ответить на данный вопрос!

Брекеты представляют собой несъемные элементы, которые фиксируются к зубам в большинстве случаев при помощи незаметного композиционного материала. До того, как появились современные стоматологические материалы, все брекеты приваривались к индивидуальным металлическим кольцам. Они фиксировались за счет цемента. На сегодняшний день кольца используются только для того, чтобы фиксировать замки на 6,7 или 8 зубы. Помимо того, они нужны для фиксации брекетов, когда из-за каких-либо причин брекет на композиционный материал приклеить прочно не получается или нет возможности. Если ты хочешь установить качественные брекет системы по доступной цене в СПб, то смотри здесь услуги от стоматологии «ECONOMSTOM».

Как выяснилось, все зубы могут иметь индивидуальные брекеты. Каждый брекет на зуба передает силу от ортодонтической дуги. Он старается точно установить зуб в трех плоскостях.

Как правило, конструкция брекета включает в себя основание, паз и крылья. За счет основания брекет посредством композиционного материала фиксируется к эмали зубов. Традиционно, фииксационный материал имеет способность выделять фтор. Это позволяет защищать эмаль под брекетом от деминерализации.

Ортодонтическая дуга, которая может иметь круглую или прямоугольную форму, вставляется в паз брекета. Поскольку паз обладает точным положением, определяется конечное идеальное положение каждого зубов по завершению лечения.

Для чего нужно крылья брекетов? Они используются для того, чтобы фиксировать ортодонтическую дугу в пазе при помощи эластических или металлических лигатур. На определенных зубах на крыле брекета размещать может небольшой металлический крючок. В ходе лечения именно к нему фиксируется эластическая тяга.

Современные брекеты изготавливаются из различных материалов, но этому будет посвящена отдельная глава.

Щечные замки и ортодонтические кольца фиксируются на 6, 7 или 8 зубах. Это опорая для дуги. Замки фиксируются на эмаль зубов. В этом помогает композиционный материал.