Спеодежда для рабочих. Каски защитные

Использование защитной одежды в ходе строительства, ремонта, или любой другой вид конкретных рабочих мест — осознанная необходимость и прямое соответствие требованиям безопасности. Рабочие в комбинезоне гораздо менее восприимчивы к риску при использовании специальных и потенциально опасных машин и устройств, в отличие от людей, одетых в повседневную одежду. И эффект от таких факторов, как имиджевая политика компании и внешнеее соответствие ожиданиям клиента порой влияет на факт заключения соглашения о сотрудничестве гораздо сильнее, чем все доверие к качеству работы и самые лучшие рекомендации. Конечно, когда речь идет о фирменной одежде, — ее придется заказывать в специальной студии или у производителя.

Но вы получите по-настоящему качественные наборы форм, специализированных высокопрочных материалов, которые могут выдерживать сильные удары и отвечают всем стандартам гигиены и санитарии. Спецодежда и каски строительные не должны давить, сдавливать тело и голову, создавая парниковый эффект. Ее основные преимущества — водопоглощение, хорошие изоляционные свойства, простота ухода. Тем не менее, некоторые виды одежды могут защитить людей и окружающую среду от воздействия нефти и других агрессивных химических веществ, имеют низкую электропроводность и устойчивость к огню. Все это позволяет обеспечить максимальную защиту работников на любом этапе строительных работ — от сварки до укладки крыши. Идеальным вариантом будет использование спецодежды для строительства или наборы курток и комбинезонов. В вополнение к этому может быть специальная защитная обувь, которая «не боится» соединений, нефтепродуктов и других химических веществ. Конечно, при работе на строительной площадке рабочим также необходимо предоставить шлемы и защитные перчатки / респираторы.

Если строительная фирма достаточно велика — одежду для сотрудников вполне можно сделать узнаваемой, весьма заметной на расстоянии, оснащенной светоотражающими полосами или пятнами. Корпоративная символика в этом случае была бы вполне уместна. Но для команд, в которых не более десятка человек, это можно сделать стандартными моделями одежды, имеющихся в продаже, и индивидуализировать их с помощью специальных наклеек, которые вполне могут быть заказаны отдельно. Спецодежда для строительных работ имеет сезонные различия. Как правило, комплект зимней одежды включает в себя теплую куртку, шляпу и брюки с дополнительной изоляцией (синтепон, ватин и т.д.). Демисезонная легкая форма обеспечивает более легкие варианты куртки и брюки, иногда она включает в себя кепку и футболку или майку. Излишне говорить, что использование одного комплекта одежды на все сезоны может повлиять на здоровье работников и привести к серьезным последствиям. Если одежда покупается в готовом виде — вы должны обратить пристальное внимание на ее качество.

Иногда вы даже можете найти варианты для униформы или специальную одежду производенную из тканей, сделанных десятилетия назад, и которые пролежали все это время на складах. Конечно, с течением времени, любая, даже самая прочная ткань теряет свои первоначальные свойства. В результате швейные изделия, изготовленные из такого материала с нарушением технологий имеют нулевую защиту. Сегодня лучшие одежды традиционно изготавливается в городах, в которых успешно работают текстильные фабрики — это Иваново, Великие Луки, Вологда. Бригада рабочих в спецодежде, которая отвечает всем требованиям безопасности, улучшает имидж компании или организации, которую представляет. Любой менеджер думает о будущем развитии личного бизнеса. Так стоит ли экономить на покупке униформы для работников? Абсолютно — нет!