Индивидуальный подход при внедрений CRM-систем

Для сотрудников по всему миру удаленная работа сейчас стала вынужденной мерой. Мы же, отдавая ей предпочтение уже несколько лет, хотим постараться привить читателям любовь к удалёнке.

Для многих компаний удалённая работа — это выгодно. Можно сэкономить на аренде, рабочем месте и его оснащении, а также на заработной плате сотрудников.

Как же организовать рабочий процесс вне офиса и сделать его наиболее эффективным? Существует большое количество технологий, позволяющих это сделать, в их число входят CRM-системы, о которых и пойдет речь. Рассмотреть популярные CRM системы для продажи вы можете на сайте https://срм.укр.

Что дает внедрение CRM

По сути, CRM-система – это полностью автоматизированное рабочее пространство для полноценной работы из любого места, где есть доступ к интернету, созданная для контроля взаимоотношений с клиентами, а также поставленных целей и задач сотрудниками. Любой сотрудник компании прямо внутри системы может звонить, писать письма, ставить цели, решать задачи, составлять документы, оформлять сделки и счета, общаться в чатах и не только.

На самом деле, CRM-системы уже много лет облегчают жизнь руководителям, сохраняя их время и нервы. Она может сама оповещать сотрудников о новых задачах, напоминать о сроках. Здесь же можно без труда и затрат осуществлять контроль сотрудников: отслеживать время открытия и закрытия их рабочего дня, причины опоздания, отчеты по выполненной работе. Если показатели продаж низкие, с помощью CRM можно понять, почему именно. По аналитике в системе сразу видно, кто выполнил больше работы, кто меньше, какие места в компании требуют доработок.

Помимо этого, в CRM легко подготовить и обучить нового сотрудника и быстро ввести его в должность, т.к. прямо здесь можно разместить базу знаний, необходимых для нужной должности, и даже проверить полученные знания, если Вы разместите в системе квалификационные тесты.

Еще одним приятным бонусом перевода на удалёнку станет повышенная удовлетворённость сотрудников — больше не придётся тратить время на дорогу до работы и назад, ведь у кого-то на это уход ежедневно по 4 часа, а также домашняя обстановка снизит уровень стресса, ведь можно сидеть в своем любимом кресле, есть домашнюю еду и больше не участвовать в офисных баталиях. Со спадом напряжения повысится и работоспособность.***