Стройте свои стратегии в соответствии с зашифрованным поиском Google

Рэнд Фишкин из Moz заявил, что было зашифровано 75% поиска Google, и скоро 100% ключевых слов станут скрытыми. Для маркетологов это означает новые трудности, ведь теперь им придётся проводить исследование ключевых слов без реферальных данных. Не стоит бояться новых изменений, извлечем выгоду из зашифрованного поиска!

Что такое зашифрованный поиск Google?

При зашифрованном поиске владельцы сайтов не смогут увидеть данные о ключевых словах. При таких видах поиска интернет-маркетологи и владельцы сайтов больше не смогут отслеживать, какие слова при поиске вводят пользователи. Ранее ПО для веб-аналитики использовалось для анализирования пользователей и их поиска по ключевым словам, но теперь нельзя будет применять эту тактику.

Google убрал возможность просмотра поисковых запросов пользователей перед посещением сайта.

Важность данных о ключевых словах

Многие маркетологи используют эти данные не только для того, чтобы улучшить ранжирование собственной страницы, но и определяют весь поиск в интернете. Данные по ключевым словам помогают эффективно работать с клиентами. Если вы замечаете, что на какое-то ключевое слово приходит много поискового трафика, но у страницы всё равно низкий рейтинг, вы понимаете, что нужно придумать способы его повышения.

Стройте свои стратегии в соответствии с зашифрованным поиском Google

Тем более про это можно узнать из статьи — офисные мобильные перегородки

А если из-за какого-то поискового термина множество людей направляется на определённую страницу, но коэффициент конверсии всё ещё невысок, вы знаете, что нужно улучшить именно эту страницу.

Изменение стратегии

Это изменение, несомненно, усложнит работу маркетологов. Ниже перечислены некоторые основные идеи по этому поводу:

Начните рассматривать данные на уровне страниц. Когда вы больше не сможете видеть данные о ключевых словах, как вы будете улучшать ранжирование страницы? Старайтесь пользоваться связью с различными источниками данных. На какие страницы вашего сайта заходят посетители?

Начните изучать данные на уровне страниц, а не на уровне ключевых слов.

Сгруппируйте поисковые термины по категориям. Можно отслеживать ранжирование с помощью различных категорий, так вы увидите, какая из них улучшает рейтинг сайта. Например, создайте категории по заглавным терминам, с длинным хвостом, по брендовым фразам и т. д. Затем можно будет изучить страницы и идущий на них трафик каждой категории, и оценить их успешность.

Пользуйтесь другими источниками, чтобы проанализировать, как другие воспринимают ваш бренд. Можно использовать такие инструменты, как SEMRush или Google Suggest, чтобы посмотреть, какие слова ассоциируются с брендом. Ещё одна тактика – это посмотреть, что люди печатают в строке внутреннего поиска на сайте.

Выбирайте слова с помощью AdWords. Запуск кампаний на Adwords может показаться дорогим, но с их помощью вы сможете увидеть возможности расширения, и то, где вы упустили потенциальный трафик.

Воспользуйтесь своим преимуществом

Маркетологам понадобится время для изменения стратегий. Важно сохранить хороший настрой и воспользоваться своими преимуществами. Если у вас есть клиенты в области SEO, начните с ними обсуждение на эту тему. Они могут быть растеряны, и им может понадобиться ваша помощь.

Это лучшее время для освежения своих наработок и навыков. Все маркетологи столкнутся с этой проблемой, не только вы. Оставайтесь в курсе последних новостей и учитесь у своих коллег.

 

Подробнее на сайте kvartal-club.com.ua.