Незаконное строительство привело к повреждению туннеля метро

Три дня назад движение на пролете между станциями «Коломенская» и «Автозаводская» было парализовано сваей, проломившей тоннель и мешающей нормальному движению составов. Как выяснили позже эксперты, авария случилась во время монтажа опоры для контактной сети РЖД.
Как заявили в Мосгосстройнадзоре, монтаж производила компания «Трансэлектромонтаж» безо всяких документов, позволяющих проводить такую деятельность. Эта компания тесно сотрудничает с одним из департаментом РЖД и проводит работы по электрификации, разработки проектно-сметной, технологической и нормативной документации.
Подробная статья про — регистры из гладких труб по гост 10704 или гост 8732-78 lineyka.net.
Поэтому такая ситуация выглядит странно так как условные обозначения на топосъемке специалисты компании могли бы легко определить и понять, что под землей проходит ветка метрополитена. Само место аварии уже осмотре, как мэр Москвы, так и сотрудники экспертно-криминалистического отдела полиции столицы.
А сотрудники аварийной бригады уже вынули сваю из-под земли, и на ее месте отверстие диаметром несколько десятков сантиметров. Скорее всего, отдельные части тоннеля придётся заменить.

И лишь после всех восстановительных мероприятий специалисты начнут тестировать движение поездов по этому участку тоннеля.
Восстановить проезд по Замоскворецкой линии планируется через пять дней.