Сколько времени занимает ремонт квартиры? Часть 2

ШАГ 5: Перенаправление сантехники и электрики (2-4 дня)

Если вам потребовались городские разрешения на проведение электромонтажных или сантехнических работ, вам необходимо провести осмотр и согласование, прежде чем закрывать стены. Вам не разрешается закрывать стены и переходить к следующему этапу проекта до тех пор, пока не будет проведена эта проверка. При проведении электромонтажных работ инспекторы, как правило, планируют посещение после завершения проекта на 100% и проверяют электрическую панель, распределительные коробки и розетки. Узнайте у своего подрядчика или архитектора, что требуется для вашего проекта. Тут https://randk.ru/ можете узнать подробнее.

ШАГ 6: Установка — полы (5-12 дней)

Чтобы избежать необходимости переделывать полы,  если вы решите перенастроить свое пространство в будущем, убедитесь, что полы одинаковы во всем, даже если некоторые из них будут скрыты.

ШАГ 7: Завершение установки (5-20 дней)

Устанавливайте кухню, как правило, в следующем порядке: шкафы, приборы, светильники и освещение, счетчики, защитная панель и фурнитура шкафа.

Установите ванную комнату, включая ванну, туалетный столик и раковину, унитаз и любые встроенные стеллажи. Освещение и оборудование обычно идут последними.

В прихожих и спальне, если вы делаете основную покраску и подкраски, работа будет довольно минимальной по сравнению с кухней и ванной. Если вы добавляете пользовательские, встроенные стеллажи или панели, планируйте добавить несколько дополнительных дней.

ШАГ 8: Уборка (1 день)

Как правило, контракты допускают, чтобы пространство оставалось в чистом состоянии. Однако вы можете нанять специалистов по уборке после строительства, чтобы убедиться, что ваш новый пол достаточно чистый.

ШАГ 9: Финальная прогулка с подрядчиком (1-2 часа)

Проверьте работу с вашим подрядчиком: попробуйте все ящики и двери, внимательно посмотрите на края и отделки, и убедитесь, что все работает так, как должно. Если есть какие-либо проблемы, укажите на это и добавьте их в список. Подрядчик либо исправит это на месте (если оно незначительное), либо назначит другое время для возвращения.

ШАГ 10: Окончательный расчет (10 минут)

Вы вносили рассрочку на протяжении всего ремонта, но когда последний пункт был рассмотрен, пришло время выплатить оставшуюся сумму вашему подрядчику.

Эта временная шкала предоставляет подробный обзор различных аспектов ремонта и диапазон времени, которое должен занять каждый шаг. В то время как некоторые факторы могут находиться вне контроля как вас, так и подрядчика, ключевым моментом является изоляция шагов, которые, по вашему мнению, могут быть препятствиями, и выделение большего времени для их выполнения.