Часто задаваемые вопросы про маникюр в Киеве

Почему стоит выбрать гель-лак

Гель-лак — настоящее инновационное решение маникюрной индустрии. Не повреждая естественного ногтевого покрытия, такое нанесение имеет колоссальный эффект. Представьте себе, единожды стоит покрасить ногти — и две-три недели можно не думать о сколах и корректировках, не смывать и красить заново облупившийся лак, не прятать руки, если казус произошел в самый неподходящий момент, да и вообще не переживать о воздействии воды, химических моющих средств, солнца и других негативных воздействий — ногти будут в полном порядке.

Если у Вас нет времени на посещение салона, нанести гель-лак можно и в домашних условиях. При этом необходимо вооружиться несколькими средствами и инструментами, а также выделить на процедуру примерно час-полтора любого удобного отрезка времени. В отличие от обычно маникюра наносить гель лак нужно правильно, четко соблюдая технологию и пользоваться при этом специальными средствами, которые Вы можете купить в интернет-магазине Bonanza. Маникюр в Киеве от профессионалов вас может заинтересовать салон красоты и маникюра в Киеве, подробнее на сайте.

Подготовительный этап

Для того, чтобы правильно накрасить ногти гель-лаком дома, необходимо в арсенале инструментов иметь следующие средства:

  • пилочка для придания ногтям соответствующей формы, пилка-капелька, баф;
  • безворсовая салфетка для обработки ногтевой пластины;
  • деревянная палочка для обработки кутикулы (например, апельсиновая);
  • база — предварительное покрытие и закрепляющее лак средство;
  • собственно гель-лак желаемого цвета, который наносится на ноготь;
  • финишное (топовое) закрепляющее средство;
  • сушилка на каждом этапе — Led или ультафиолетовая лампа.

Если Вы наносите гель-лак дома — соблюдайте рекомендации мастеров маникюра и не пренебрегайте подготовительным этапом, поскольку иначе лаковое покрытие не будет прочным и эстетичным. Сначала придаем форму ногтям, используя пилочку-каплю, обязательно апельсиновой палочкой нужно подогнуть кутикулу, а также выполнить легкую шлифовку ногтевой поверхности с помощью бафа для обеспечения хорошего сцепления гель-лака с ногтем. Далее выполняется дезинфекция, обезжиривание и дегидрация (сушка) ногтя с использованием вспомогательных жидкостей, например Kodi Nail Fresher, F. O. X. Nail Prep, IBD Dehydrate.

Как правильно покрывать ногти гель-лаком

После завершения подготовки ноготь нужно покрыть бескислотным праймером Kodi Ultrabond, IBD Power Bond. Этот вариант более щадящий, чем кислотный и используется для шеллака, но для акрилового наращивания не подходит. Далее ноготь покрывается топ-базой и выполняется сушка УФ-лампой в течение двух минут, либо LED — полминуты. Время нужно соблюсти, иначе лаковое покрытие будет трескаться. Далее можно красить ноготь цветным гель-лаком, обязательно пройдясь по торцам, причем правильно будет наносить не один, а два слоя, каждый высушивая УФ-лампой. Завершающий этап — это нанесение финишного закрепляющего слоя, сушка и последующее снятие липкого дисперсионного слоя, для чего можно использовать, например, Fox Clesnser.

Все необходимые компоненты для выполнения качественного гель-лакового маникюра можно приобрести в режиме онлайн, выбрав из каталога нашего интернет-магазина Bonanza. Мы предлагаем исключительно оригинальную продукцию по доступным ценам, с доставкой по всей Украине.***