Что такое таможенное оформление?

Оформление на таможне образует собой некую процедуру, при которой товары помещаются в специальный таможенный режим и потом действие таможенного режима приходит к завершению.
Если смотреть на это как последовательный порядок действий (система определенных мероприятий), который нацелен на достижение определенного результата, предназначение таможенного оформления обозначить можно как систему осуществляемых одно за другим мероприятий в некоторой последовательности, какие нацелены на обеспечение успешного вывоза предметов через таможенную границу. Воспользоваться услугами таможенного оформления вы можете на сайте m3cargo.com/ru/opytnym-zakazchikam/tamozhennoe-oformlenie/.

При всем этом, таможенное оформление на границе являет собой последовательность мероприятий:

  • во-первых, действия определенных лиц, какие исполняют функции по подаче уведомлений, оплату таможенных платежей в отведенных суммах, фактов и документов, которые потребуются для прохождения через границу предметов и ценностей и наличие физическое этих предметов для произведения таможенного досмотра;
  • во-вторых, законные действия таможенных органов, которые принимают уведомления (про перемещение), занимаются проверкой документов и фактов, которые потребуются для таможенных целей, прием платежей таможни, досмотр предметов досмотра. Последние, впоследствии уже принимают определенное решение о возможности допуска товаров через границу и документально это оформляют.

С каждым годом внешний товарооборот России увеличивается на пять-десять процентов. Этому способствует как развитие нынешних компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, так и появление новых организаций, осуществляющих импорт или экспорт товаров. Новичкам поначалу приходится очень тяжко, так как Таможенное оформление требует от них неимоверного количества времени и сил. К счастью, имеется несколько фирм, которые предоставляют услуги по таможенному оформлению грузов.

Вам поможет лицензированный таможенный брокер, оказывающий услуги коммерческим организациям, которые осуществляют импорт и экспорт тех или иных товаров на территории Российской Федерации в полном соответствии со всеми правилами и нормами ТК Таможенного Союза.

Услуги, предоставляемые брокерами

  • Весь комплекс аутсорсинга, связанного с внешнеэкономической деятельностью, позволяющего снизить расходы клиентов на найме непрофильных сотрудников;
  • транспортные услуги (перевозка грузов с таможенных складов до места назначения, указанного заказчиком);
  • оформление всей нетарифной документации;
  • оформление всей таможенной документации;
  • определение размеров таможенных пошлин, сборов и налогов, без уплаты которых невозможна очистка груза;
  • тщательная проверка всех данных, полученных от декларанта;
  • ряд других операций, связанных с таможней.

При обращении, вам будет оказана всестороння поддержка в решении необходимых для дела вопросов.