Битумная черепица для украинских домов

Битумная черепица, или как все привыкли называть мягкая кровля (подробнее здесь https://xatakryta.com/aquaizol/), зарекомендовала себя как один из  нужных и покупаемых строительных материалов для покрытия крыши. Особенно популярный такой строительный материал среди жителей США и стран Западной Европе, и они все чаще выбирают его при строительстве новых домов. Стоит отметить, что и в нашей стране популярность такого вида покрытия с каждым годом только увеличивается. Рекомендуем вам покупать битумную черепицу в компании «ХатаКрыта». На сайте большой ассортимент кровельных материалов и товаров для строительных и ремонтных работ. Интернет-магазин базируется в Харькове — есть склад и офис, где можно посмотреть товары и оформить заказ. Есть доставка по Украине. При вопросах — опытные менеджеры подскажут в выборе материалов.

Среди основных достоинств битумной черепицы можно выделить следующие экономичность, надежность, долговечность и простоту монтажа, в связи с этим многие считают битумную черепицу лучшим вариантом крыши с уклоном, при этом уровень сложности не имеет значения.

черепица продается в плоских листах размером приблизительно 1х0,33 м с вырезками по краям. При этом одна единица битумной черепицы состоит из четырех плиток имитирующих натуральную черепицу. Разновидность битумной черепицы сейчас очень велика и производители предлагают своим покупателям большой выбор черепицы, как разных форм, так и цветов.
Стоит отметить, что количество расцветок битумной черепицы просто впечатляет, а формы самых плиток очень разнообразны.

Для основания битумной черепицы используют чаще всего стеклоткань или стеклохолст , которые пропитывают битумом. С наружной стороны битумную черепицу покрывают минеральной или каменной крошкой, нанося тонкий слой. Функцией такого шара является функция защиты и декоративного элемента. Во время склеивания плиток черепицы внахлест на битумную черепицу наносят клей.

С внутренней стороны мягкую черепицу обрабатывают слоем кварцевого песка, что защищает материал от склеивания во время перевозок и хранения.
Среди более дорогих вариантов гибкой черепицы существует мягкая черепица с медным напылением.

Стоит отметить, что гибкая черепица смотрится органично на крышах разнообразной формы, даже самых оригинальных. Мягкая кровля применяется, как при строительстве новых домов, так и с целью перекрытия старых крыш, в любом случае результат вас должен порадовать.