Борьба с мелкими зелеными водорослями

Те, кто имеют в своей собственности аквариумы наверняка сталкивались с такой проблемой, что со временем могут возникать и увеличивать свое скопление разные мелкие зеленые водоросли, которые потом влияют на воду, что находится в аквариумной емкости и начинается процесс помутнения. То есть образуется мутная зеленая вода и это является не очень хорошо, не только с визуальной точки зрения, а и с практической, ведь вы просто превращаете аквариум из нормального маленького водоема в маленькое болото. Всем живностям, которые там обитают будет не комфортно находиться, в большом случае это касается различных видов рыб. В таком случае уж лучше их вылавливать и садить туда жаб и крокодилов, которые привыкли к зеленой воде.

02

Мутной и зеленой вода становится из-за различных физических и химических обменов веществ, ведь по сути вода в аквариуме не протекает, а это означает, что микроорганизмы и всевозможные бактерии начинают свою активную деятельность, вызывая тем самым озеленение воды. На первых этапах такой процесс можно обнаружить и предостеречь себя от будущих возможных проблем, которые решить можно лишь, заменив полностью воду. А уберечь можно, путем проведения указательным пальцем по стеклу вашего аквариума во внутренней его части. И, если вы ощутите некую слизь, то это говорит вам о том, что через определенное малое время вода начнет ухудшаться. И что же делать в таком случае? Ведь, если аквариум слишком большой, то полностью заменить воду очень сложно и дорого, тем более это действительно напряженный процесс, поскольку нужно сначала выловить всех рыбок, вытащить камни и прочие декоративные аксессуары, и лишь потом можно приступать к замене.

5c76082d-a0cd-11e0-a31c-001cc01e97a5

Но благо есть совсем иной способ, который очень удобный. Речь идет об средстве от зеленой воды Tetra Pond AlgoRem. Данный продукт предназначен целенаправленно для того, чтобы бороться с зелеными водорослями в малом объеме. Производитель рекомендует применять данное средство систематически на протяжении трёх недель. Выпускается данный продукт в разном объеме, начиная с 250 мл и до 3 литров. Тут выбрать определенный нужно исходя из объема вашего аквариума. Например, если объем аквариума составляет 20000 литров, то нужно обзавестись однолитровым AlgoRem.

Таким образом можно эффективно и за короткий промежуток легко победить мелкие зеленые водоросли, которые давно мучают владельцев аквариумов.