Перфоратор – что это и для чего он нужен?

Перфоратор – один из самых востребованных инструментов у строителей. Его применяют, когда нужно сделать технологические отверстия в бетоне или камне. Перфоратор отличается компактностью, эффективностью и простотой эксплуатации. Поэтому его используют не только профессионалы, но и домашние мастера.

Перфоратор makita – универсальный инструмент. Например, его нередко используют в качестве шуруповерта. Правда, для этого этот инструмент должен иметь регулятор скорости вращения. Если прикрепить к нему специальный переходник, то перфоратор можно использовать в качестве обыкновенной дрели. А профессиональные перфораторы и вовсе могут выступать в роли отбойного молотка. Рекомендуем вам по хорошей цене купить перфоратор.

Многие люди путают перфоратор с дрелью. Это в корне неправильно. В перфораторе используется электромагнитные или пневматические ударные механизмы.

Перфораторы бывают однорежимные и многорежимные. Также они бывают сетевыми, аккумуляторными. Пневматическими и бензиновыми. Наиболее удобными можно считать электрические перфораторы.

При выборе перфоратора нужно первым делом обратить внимание на его мощность. Затем на скорость вращений. Лучший перфоратор имеет регулятор скорости вращения, функцию реверса и фиксацию курка в рабочем положении.

Считается, что для большинства работ будет достаточно перфоратора мощностью от восьмисот ватт. Этого достаточно для домашнего использования. Для профессионалов нужна мощность до полутора тысяч ватт.

Трудно представить стройку без перфоратора. На современном рынке можно найти перфораторы различных марок, мощности и качества, от баснословно дорогих до доступных среднему классу. Самые распространённые марки производящие по мимо других инструментов и перфораторы: Макита, Метабо, Хилти, Бош, Хитачи и другие — хорошо зарекомендовали себя гарантированным качеством и хорошо известны потребителю.

Название своё перфоратор получил от слова «сверлить» в переводе с латинского языка. Делятся они на пневматические (безопасные в зонах риска), электрические (самые распространённые), бензиновые ( для дорожных работ) и аккумуляторные (для работ с удалённым доступом к электросети).

Перфоратор это замена старой доброй дрели с более усовершенствованными функциями, для работы над новыми материалами. В отличии от дрели и отбойных молотков, перфоратор может просверливать отверстия разных диаметров (зависит от размера бура), в материалах разного вида сложности. Начиная от бетона и заканчивая капризнымb и быстро ломкими картонными перекрытиями.