Увлекательная логическая, стратегическая игра нарды

Нарды существуют уже тысячи лет — в Википедии их число составляет около 5000 — и это по-прежнему фаворит среди игроков в настольные игры по всему миру. Мы можем понять почему: классическая игра не требует особых настроек, часто поставляется в случае, когда ее легко взять с собой куда угодно (включая пляж, как сказал нам один владелец магазина игрушек ), и она доступна в любой ценовой категории. «Есть наборы для игры в нарды, которые вы можете найти в Sears или Target, которые являются низкими, а затем есть наборы на Madison Avenue или Rodeo Drive, которые сделаны из самой дорогой кожи», — говорит Томми Куну, президент Bello Games . «В конце концов, они все одинаковые — это значит, что вы можете играть на них, но некоторые вы можете оставить на своем журнальном столике». или в вашей игровой комнате как образец ».

Первое, что нужно учитывать при покупке набора для игры в нарды, — это размер, по словам владельцев игрового магазина и производителей набора для игры в нарды, с которыми мы говорили. То, как вы планируете использовать его, поможет вам выбрать правильный размер, по словам Майка Килбрета из Compleat Strategist , который говорит, что стоит подумать, «будете ли вы много путешествовать с ним или просто будете использовать его дома». Kunu приравнивает выбор нарда к экрану телевизора, пояснив, что «вы можете смотреть программу на 15-дюймовом экране телевизора, а также на 38-дюймовом экране, но лучше и веселее смотреть телевизор на большом экране — то же самое с разными размерами в нарды». Помимо размеров, наборы изготавливаются из множества различных материалов, таких как дерево, пробка и кожа, и это лишь некоторые из них, некоторые из которых более популярны среди игроков определенного типа, по мнению наших экспертов. Читайте дальше о множестве сетов, в том числе о тех, которые вы можете совершить в поездках , о том, что вы почувствуете европейскую изысканность (возможно), и даже о том, что вы будете выглядеть как профессионал, играющий в парках Нью-Йорка. Компания ТА «Декор» занимается производством деревянных нард и других деревянных изделий. Все изготавливается вручную. Все нарды от ТА «Декор» https://decor.kharkov.ua/nardyi — ручной работы и каждые уникальные, небольшой объем производства позволяет тщательно контролировать качество. Нарды изготавливаются из натурального дерева с включениями из кожи и латуни. Для владельцев магазинов с сувенирной, подарочной продукцией — есть отдельные предложения по оптовым поставкам.

Несколько экспертов, с которыми мы поговорили, рекомендовали наборы для игры в нарды с пробковой доской, что делает игру тише, когда вы бросаете кости и перемещаете шашки. «Профессиональные игроки , особенно американцы, предпочитают более тихую игру, поэтому игровое поле выбирается либо из войлока, либо из кожи, либо из пробки», — говорит Имад Хачан, владелец Chess Forum . Квентин Тернер, президент Your Move Chess and Games , говорит: «Здесь, в Штатах, людям не нравится« лязгающий »звук игры в кости на дереве, в то время как это предпочитают в Европе.«. Эта доска от Crisloid, производителя комплектов для игры в нарды, который Хачан называет «избранным брендом» и говорит, что «делает комплекты превосходного качества с виниловым внешним видом, но с пробковым игровым полем». Тернер также упомянул Crisloid, назвав его «high end». Мы добрались до Джеффа Карузо, владельца Crisloid , чтобы узнать больше о пробке, которая делает его наборы такими популярными; он сказал нам, что он «функционирует как маленький трамплин, и это помогает дать больше действия на кости».