Джинсы брендовые мужские и женские: в чем их отличия

Джинсы представляют собой универсальную одежду, которую носят и мужчины, и женщины. Они отлично сочетаются с разным верхом: рубашкой, блузкой, свитером. Существует множество разнообразных вариантов, которые отличаются по крою, фасону, расцветкам. Хотя иногда сложно отличить мужской и женский вариант, уловить разницу в них, так как покрой и декор не всегда указывают принадлежность брюк. Приобрести джинсы брендовые мужские или женские можно в интернет-магазине theicon.ua, где представлен широкий ассортимент продукции известных торговых марок.

Универсалка: модели и для мужчин, и для женщин

Джинсы, которые подойдут и мужчинам, и женщинам должны иметь прямой крой, такая незамысловатость дает огромное поле для творчества: их можно совмещать с разной одеждой, добавлять интересные аксессуары по собственному вкусу, делая вещь уникальной.

Это же правило касается и брюк облегающего силуэта. Они подойдут всем, подчеркивая фигуру, делая ноги зрительно более длинными и стройными. И конечно, не обойтись без джинс с подворотами в районе щиколоток. Это удобная и красивая вещь. Также представителям обоих полов подойдут комбинезоны, рваные джинсы и клеш.

Основные отличия мужских и женских джинс

  • Пуговицы. У мужских и женских брюк их расположение всегда отличается. У первых они находятся с левой стороны, а у вторых – с правой. Такая традиция всегда существовала для любой одежды, однако сейчас она постепенно исчезает. Появляется все больше моделей с обоими вариантами расположения пуговицы, а вот на мужских джинсах такая тенденции неизменна.
  • Застежка-молния. Сейчас все джинсы имеют такую застежку, однако если встретились брюки на пуговицах, то это точно мужской вариант, хотя и крайне редкий.
  • Шлевки на поясе. Так называют петельки для ремня. На женских моделях их меньше, чем на мужских.
  • Крой. Рассматривая брендовые джинсы женские и мужские, всегда нужно учитывать отличия в их силуэтах. У женщин всегда заметен переход от талии к бедрам. У мужчин в этом месте обычно прямой крой. Еще одежда всегда отличается размерами.

На самом деле несложно определить мужской вариант от женского. Джинсы являются удобной и практичной одеждой, благодаря чему всегда остаются популярными. Одежда от фирменных брендов отличается устойчивостью к износу, красивым внешним видом, дизайном, универсальным пошивом, качественным кроем. Ее запросто можно комбинировать с другими вещами разных стилей. Джинсы всегда останутся актуальными: они никогда не выйдут из моды.