Кухонный столы — мебель для уютного кухонного пространства

Кухонный стол по праву считают основным атрибутом помещения для кухни. Он создает не только благоприятные условия для приема пищи, но и служит уютным островком для приятных встреч, проведения торжественных мероприятий, а также веселых разговоров. Именно поэтому следует отнестись к процессу выбору модели стола с особой серьезностью. Приобретение стола в кухню — задача первой степени важности и накануне следует тщательно изучить разновидности моделей, а также их особенности и преимущества.

Классификация кухонных столов

Столы для кухни представлены на современном мебельном рынке в обширном ассортименте разновидностей. Классификация готовых моделей осуществляется по следующим ключевым критериям:

  • размеры;
  • цвет исполнения;
  • форма столешницы. Это могут быть как стандартные геометрические формы, так и нестандартные модели;
  • тип опоры. Чаще всего встречаются столы на ножках, роликах или же одной центральной колонне;
  • стиль исполнения. Кухонные столы изготавливаются в разных стилях. Это могут быть как более современные направления — хай-тек, прованс, лофт, так и всеми любимая классика. Кроме того, есть отдельная категория дизайнерской мебели, которая предназначена для истинных ценителей нового и необычного;
  • материал изготовления. Чаще всего для изготовления стола применяется натуральная древесина, металл, керамика, ДСП и МДФ, высокопрочный пластик, стекло, фанера, мрамор, стеклокерамика, а также искусственный и натуральный ротанг.

Специфика выбора стола в кухню

При выборе стола, следует определиться с самыми важными критериями. Для каждого покупателя они индивидуальны.

Важно изначально определить:

  • функциональное назначение стола. Данный предмет интерьера может использоваться для приготовления и приема пищи, а также как стол в офис для работы, учебы, творчества, лепки и занятия любимым хобби;
  • стиль исполнения мебели и сочетаемость с интерьером кухни. Стол должен поддерживать общую концепцию комнаты и лаконично ее дополнять;
  • габариты и объем свободной площади в помещении. Четкое планирование и расчеты позволят избежать загромождения пространства, а также помогут подобрать в небольшую кухню оптимальный компактный вариант с трансформирующимися свойствами.

Технические характеристики — это важная информация о мебели, на которую следует всегда обращать внимание.

Выбранный кухонный стол должен обладать высоким качеством изготовления, отменной прочностью, износоустойчивостью и долговечностью. К тому же, в кухне мебель постоянно подвергается перепаду температур, негативному воздействию влаги. Для семей с детьми следует также обратить внимание на безопасность мебели: риск ее опрокидывания, наличие острых углов, а также вредных составляющих.

Грамотно подобранный стол позволит каждому сидящему за ним человеку чувствовать себя комфортно и уютно. Выбирайте высококлассную мебель которая станет изюминкой вашей кухни!

Подробнее: www.kupistul.ua