Антисептики для рук

Мы живем в мире, в котором содержится огромное количество бактерий, вирусов и грибков. В норме эти бактерии, вирусы и грибы для человека никакой опасности не несут. Но существуют такие, которые могут вызвать серьезные заболевания.Поэтому, антисептик для рук Алматы всегда должен быть под рукой у современного человека.

Чаще всего инфекция в организме человека попадает через руки, потому что руки это тот инструмент, который в течение всего дня прикасается к большому количеству предметов.

Как в повседневной жизни избежать попадания болезнетворных бактерий в организм? Конечно же, это мытье рук.  Мыть руки с мылом нужно как можно чаще,но не всегда бывает возможность, мыло и вода под рукой. Для таких случаев, когда необходимо помыть руки, но нет воды и мыла, например, после посещения туалета, перед едой, после контакта с больными людьми, необходимо применять антисептики для рук.

Это современные спиртосодержащие средства. Их эффективность доказана уже на протяжении длительного времени врачами, которые используют его ежедневно в поликлиниках и стационарах. Антисептик для рук содержит в себе 75% изопропиловый спирт. Именно это необходимо для того, чтобы убить все известные вирусы, бактерии и грибы, в том что я вирусы ВИЧ и гепатит C.

Помимо спирта в антисептике для рук содержится глицерин, который ухаживает за вашими руками. Как пользоваться антисептиком для кожи рук? Достаточно на руки вылить 2-3 мл средства и распределять равномерно по ладоням в течение 30 секунд. Особое место уделяется в зоне между пальцев, потому что именно между пальцами скапливается большинство бактерий. 30 секунд рекомендуется распределять средство по рукам, далее после этого вы ощутите на руках легкий холодок, так выветривается с кожи спирт.

Лучше выбирать антисептик в более жидкой форме, в отличие от большинства, эта формула лучше тем,что она попадает в каждую складочку, таким образом обеспечивая высокий антибактериальный эффект.

Большинство антисептиков выпускаются в нескольких дозировках 50 мл, 100 мл, также есть более профессиональные большие бутыли на 500 мл и на литр. Антисептик 50мм очень удобно носить с собой в сумочке.