Применение сварочного оборудования

Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным сварщиком или любителем, хороший сварочный стол дает прочную поверхность для безопасной, комфортной и продуктивной работы. Есть много вещей, которые следует учитывать при выборе сварочного стола. От выбора размера, материала изготовления, дополнительной оснастки и прочих опций. Заказать сварочное оборудование вы можете по хорошей цене на сайте i-e.com.ua.

Что нужно учитывать при покупке сварочного стола

Основное назначение сварочного стола – выступать в качестве плоской устойчивой поверхности для надежной поддержки металлических деталей во время сварки. Сварочные столы позволяют вам стоять или сидеть в удобном положении во время сварки поэтому они изготавливаются из плоских стальных поверхностей, опирающихся на регулируемые ножки. При выборе сварочного стола необходимо учитывать несколько моментов:

  1. Материалы. Сталь — это прочный материал, способный выдерживать высокие температуры сварки, а также это электропроводящий металл, позволяющий подключать заземление к столу вместо свариваемых металлических деталей, освобождая пространство для работы.
  2. Размер.Сварочные столы бывают разных форм и размеров. Большие обеспечивают больше места для работы, могут вместить большие металлические детали и, как правило, имеют более высокие ограничения по весу. Недостаток больших сварочных столов состоит в том, что их трудно перемещать, как правило, они тяжелые и имеют фиксированные ножки. Меньшие часто выпускают со складным механизмом, что позволяет им занимать минимальное пространство, когда они не используются или переносятся между рабочими площадками.
  3. Аксессуары для сварочного стола. Одним из преимуществ использования сварочного стола заводского производства является то, что они позволяют использовать разнообразные крепления, зажимы и другие принадлежности. Дополнительные аксессуары могут включать сварочные зажимы, магниты, угловые рельсы или скобы, которые могут выступать в качестве второго набора рук для удержания деталей в различных положениях и ориентациях.