Елена Кондулайнен сломала руку в больнице

Около недели назад актриса перенесла инсульт, после чего была срочно госпитализирована. К счастью, сегодня Елена Кондулайнен уже переведена из реанимации в обычную палату. Но о выписке речи пока не идет, тем более что актриса получила травму.

Елена Кондулайнен сломала руку в больнице

В «Театре Луны» рассказали, что Елена Ивановна не скоро вернется к работе, так как плюс ко всему еще и травмировалась. «Речь у Лены восстановилась полностью. Процесс выздоровления идет, но случилась еще одна неприятность. Лена шла в душ, оступилась, упала и сломала руку…» — рассказал коллега Кондулайнен.

Напомним, что звезде стало плохо 24 июля в одном из ресторанов столицы: актеры «Театра Луны» отмечали мероприятие. Артистка хотела произнести тост, попыталась взять фужер, но не смогла поднять руку. Вскоре проявились и другие симптомы инсульта — затруднение речи, онемение конечностей. 

Коллеги тут же вызвали скорую, и Кондулайнен отвезли в реанимацию Боткинской больницы. 

Елена Кондулайнен сломала руку в больнице

Врачи диагностировали тогда у 62-летней актрисы острое нарушение мозгового кровообращения, неврологическую энцефалопатию и общую заторможенность речи. Сейчас звезде фильма «Сто дней до приказа» гораздо лучше. 

Незадолго до произошедшего Кондулайнен приехала из Финляндии, где жила в квартире на берегу озера. Актриса отлично выглядела и была готова к новым проектам. Пока неясно, когда Елена вернется к работе. 

Кондулайнен отлично выглядит для своего возраста. Чтобы не набирать вес, она старается следить за питанием и тренироваться. Но иногда актриса может сделать себе поблажки в рационе. «Моя проблема — я люблю поесть, тем более, там очень вкусная кухня. Тарелками налегала на картошку-фри, что не ем дома. Позволяю себе там все — выпечку, очень вкусный хлеб, варенья, муссы, шоколадные вкусности», — признавалась Елена.

Фото: Legion-Media