Почему стоит выбрать 1С-Битрикс для размещения интернет-магазина

1С-Битрикс признана самой стабильной платформой для размещения интернет-магазина. Она существует с 2001 года и за это время успела приобрести массу положительных отзывов. Процесс создания сайта на данном движке нельзя назвать дешевым и предельно простым. Но потраченные усилия и деньги обязательно окупят себя.

Что нужно знать о размещении интернет-магазина на 1С-Битрикс

Очень часто начинающие предприниматели отдают предпочтение базовой версии системы. Но она не совершенна, требует большого количества доработок, особенно, если бизнес ориентирован на постепенное и стабильное развитие. В данном случае нужно проработать широкий набор технического функционала, подстроив его под индивидуальные потребности конкретного интернет-магазина.

Доверять разработку коммерческой площадки сразу необходимо профессионалам. Это позволит избежать многочисленных ошибок и их устранения. Калькулятор стоимости поможет спланировать бюджет, рассчитать предстоящие расходы. Найти его можно на сайте компании «Восемь планет». Ее специалистами предлагается разработка интернет магазина на Битрикс в составе комплексных работ под ключ.

Основные этапы создания интернет-магазина

На первом этапе выполняется регистрация хостинга, доменного имени. Далее оформляется покупка самой CMS. Платформа представлена в нескольких редакциях. Наиболее распространенные «Малый бизнес» и «Бизнес». Разница в стоимости колоссальна – второй вариант дороже почти в два раза. При ограниченном бюджете можно для начала попробовать бесплатную платформу. Важно учитывать, что она не даст широкого функционала, не позволит реализовать индивидуальный дизайн. После покупки CMS следуют:

  • Модификация. При покупке готовой версии в любом случае потребуется введение дополнений, соответствующих персональным требованиям.
  • Настройки. Здесь проще работать с готовыми предложениями. Их настраивание занимает порядка двух часов. В случае с созданием площадки «дотачивать» сайт придется несколько дней.
  • Заполнение карточек товаров, создание структуры каталога. Необходимо добавить фотографии, описания, цены, характеристики и т. д.
  • Индивидуальные доработки функционала.
  • Запуск и тестирование.

1С-Битрикс позволит создать адаптивный дизайн, организовать систему учета, внедрить модули для акций и скидок, подготовить персональные профили для покупателей. На этой платформе есть возможность мобильного администрирования. Она отличается высокими стандартами безопасности.

По материалам сайта https://8-planet.ru/