Монтаж пожарной сигнализации

Обслуживание пожарной сигнализации

Установка систем охранной сигнализации — это сложный и многоэтапный процесс, в котором грамотное составление проекта играет одну из наиболее важных ролей. Сигнализация может проектироваться как на самых ранних этапах строительства объекта, так и для уже построенного сооружения.

В любом случае при создании проекта необходимо учесть множество факторов, которые влияют на результат работы системы. Сюда относятся:

  • особенности инженерных коммуникаций объекта;
  • наиболее уязвимые места: подходы к объекту и возможные варианты проникновения злоумышленников (окна, двери, система вентиляции и многое другое);
  • решаемые задачи.

Установка систем охранной сигнализации

Важно обратить внимание на все возможные варианты доступа посторонних лиц к объекту, даже на те, которые на первый взгляд кажутся нереальными. Поэтому правильное размещение датчиков и каналов связи и, как следствие, оперативное реагирование на любые несанкционированные проникновения на ваш объект позволят надежно защитить ваше имущество от противозаконных действий злоумышленников.

Можно выбрать как проводные, так и беспроводные каналы связи. Выбор зависит от требований клиента и технических характеристик самого строения. Главное, связующие каналы должны выполнять свою основную функцию — своевременно передавать информацию на контрольный пункт.

Профессиональные специалисты предлагают качественный монтаж пожарной сигнализации и свои услуги по проектированию систем охранной сигнализации для любых объектов. Мы предлагаем качественное обслуживание на всех этапах составления проекта.

Этапы проектирования охранной сигнализации

Перед осуществлением установочных мероприятий необходимо выполнить все этапы проектирования:

Оценка объекта нашими специалистами. Предварительный подбор оборудования на основе проведенной оценки. Подготовка чертежей и расчетов. Передача готового проекта заказчику в двух экземплярах.

После того, как будет выбран тип сигнализации, специалисты нашей компании подбирают все необходимое оборудование в рамках выделенного бюджета и с требуемым рабочим функционалом.

После согласования и окончательного утверждения проекта охранной сигнализации и сметной документации с заказчиком и контролирующими органами мы приступаем к монтажным работам.