Мебель по индивидуальным проектам — корпусная мебель на заказ в Киеве

Изготовление мебели из натуральных пород дерева по индивидуальным заказам

Гостиные комнаты служат разным целям для разных людей. В некоторых домах они служат главной площадкой для сбора семьи, в то время как в других они являются скорее выставочным залом, который используется только когда приходит компания.

В современных мебельных магазинах огромный выбор мебели на разный вкус и кошелек, если вы собираетесь купить мебель для спальни myarbor.com.ua или заказать мебель для вашей гостиной, посетите мебельный салон derevodekor.ru, будьте уверены, что продающаяся там мебель не оставит вас равнодушными и вы не уйдете без покупки.

В любом случае, при расстановке мебели в любой комнате всегда возникают определенные проблемы. Ознакомьтесь с этими советами по размещению мебели в вашей гостиной.

Основы гостиной

При расстановке мебели для гостиной необходимо помнить несколько важных моментов:

  • Установите фокус комнаты и расставьте мебель вокруг него. В некоторых комнатах фокусом будет существующая функция, такая как камин или окно, а в некоторых это будет что-то, что вы принесете в комнату, например, телевизор.
  • Используйте мебель для создания областей разговора. Люди должны иметь возможность разговаривать друг с другом, не напрягая шею и не крича. Если комната очень большая, вы можете создать несколько разных областей разговора.
  • Не забывайте о транспортном потоке. Оставьте достаточно места для людей, чтобы они могли ходить вокруг мебели, чтобы они могли легко переходить из одной стороны комнаты в другую.
  • Отодвиньте мебель от стен. Прикосновение всех спинок мебели к стенам — одна из самых больших ошибок, которые люди делают в гостиной. Размещение частей ближе друг к другу, создаст более интимную обстановку. Пока задние части закончены, нет причин не показывать их.

Размеры мебели и размещение

Когда дело доходит до мебели для гостиной, размер имеет значение.

Диван и стулья — это часто дорогостоящие вещи, поэтому важно, чтобы они подходили под пространство. Самое важное, что нужно сделать, это измерить пространство перед покупкой любого из этих предметов. Вы не хотите, чтобы они были слишком большими или слишком маленькими, поэтому лучше, если вы заранее составите план этажа. Нарисуйте комнату на листе миллиметровки, используя все необходимые измерения. Попробуйте поставить диван и стулья в несколько разных мест и посмотреть, что лучше всего работает визуально и с точки зрения свободного места для размещения потока движения.