Где приобрести кулису для коробки передач

Во время движения автомобиля водителю приходится управляться как с работой двигателя, так и непосредственно взаимодействовать с коробкой передач. В автомобилях, имеющих механическую коробку передач, существует кулиса, помогающая управлению передачами.  Механизм, называемый кулиса КПП, отвечает за связь штока с вилкой через ручку коробки передач, на него оказывается постоянное давление и нагрузки. Кулиса КПП не имеет надежной системы защиты, поэтому ряд неблагоприятных факторов: плохая смазка, попавшая влага и грязь, могут привести к поломкам механизма, неисправности кулисы. Это может выражаться в повышенной расшатанности рычага; возникновении трудностей с переключением передачи; невозможностью включения передачи; ошибочностью включения передачи. В таких случаях необходима регулировка кулис, либо покупка нового механизма.

Сайт avtotachki.com предлагает вниманию пользователей множество полезной и интересной информации для автомобилистов: статьи, видео, каталоги продукции, новости, советы.

На сайте помещены интересные статьи по устройству автомобилей, их эксплуатации, ремонту, тюнингу, а также по системам безопасности. Каждый желающий сможет найти для себя необходимую информацию для решения возникших проблем, в том числе, по вопросу приобретения кулисы для коробки передач. Эксперты сайта могут оказать помощь, порекомендовать ответственного и надежного поставщика данного механизма.

Для любителей интересной информации существует занимательная рубрика: история брендов автомобилей, их логотипы, модели, а также представлена подборка автомобилей «звезд». На сайте avtotachki.com приводится подробная информация о проведении тест-драйвов различных видов автомобилей, рассказывается как пригнать автомобиль из другой страны, дана информация о правилах дорожного движения Украины и России.

Сайт представляет большой интерес как для автомобилистов со стажем, так и для новичков, имеющих небольшой опыт. На нем можно почерпнуть множество знаний, которые могут пригодиться в практической деятельности и способствуют расширению общего кругозора.