Где получить лечение в Израиле

В последнее время очень часто возникает вопрос, как получить лечение в Израиле, но при этом не пользоваться услугами посредников, а сделать это самостоятельно. Важно отметить, что в Израиль на лечение стремиться попасть многие граждане, там отмечается одна из самых перспективных и развитых медицин мира, но и стоить понимать, что лечение в Израиле позволить себе может далеко не каждый.  Важно иметь ввиду, что медицинский туризм, является довольно сложным процессом, поэтому прежде чем отправиться на лечение в другую страну, необходимо определиться со всеми мифами, которые могут возникнуть по данному вопросу.

Не для никого не секрет, что на данный момент Израиль превратился в популярное место для медицинских туристов. Большой опыт лечения, современные клиники, квалифицированные специалисты, возможность лечения сложных болезней привлекают в Израиль на лечение пациентов со всего мира.

Больные из других стран, как правило, попадают в израильские клиники благодаря посредникам. Важно иметь ввиду, что организация лечения для иностранного гражданина это непростое дело. В самом начале необходимо разобраться в медицинских показаниях больного, понять, возможно ли ему помочь в клиниках Израиля и есть ли смысл приезжать ему. Важно чтобы больной был правильно сориентирован в предоставлении ему лечения и не тешился какими-либо заблуждениями.  Как правило исходя из того что большинство врачей не знают русский язык, то документы необходимо перевести на иврит или английский. После этого, после проведенного обследования и выставленного лечебного плана, осуществляется калькуляция расчёта стоимости всех необходимых для пациента процедур.

Бытует мнение, что имеются больницы, которые принимаю пациентов без посредников, а оформлением всех необходимых документаций занимаются сами сотрудники больницы. Однако это абсолютно не так. Абсолютно понятно, что посредник берет процент за свою работу, то само медицинское учреждение не будет заниматься организаторскими вопросами пациента. Поэтому если пациент иностранец и не может самостоятельно заняться оформлением своих документов, ему необходимо обратиться за помощью к посреднику.