«Нижний» вслед за «Спартаком» снял скальп и с «Динамо». Сенсационная победа команды Кержакова

12 сентября. Москва. «Динамо» — «Нижний Новгород» — 1:2. Фото Александр Федоров, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II

Бело-голубые дома уступили дебютанту РПЛ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спорт-Экспресс (@sport_express)

Игра бело-голубых в этом сезоне многим нравится. Молодежь показывает активный и свежий футбол, вот только опыта в завершающей стадии динамовцам частенько не хватает. Это стоит потери очков (как с «Ахматом» или «Локомотивом») или нервных концовок.

С «Нижним» хозяева могли решать все вопросы уже к перерыву. Сначала на 13-й минуте дебютный мяч после перехода из «Рубина» забил Макаров — самый активный в начале встречи. Шикарным получился не удар с 22-х метров, а ложное движение, которым полузащитник оставил в дураках Гоцука. Динамовец даже не коснулся мяча, качнув соперника корпусом и расчистив себе путь к воротам. Высший класс.

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga)

У гостей сначала в штрафной после прострела самым расторопным оказался Горбунов. И не стал праздновать гол — он воспитанник «Динамо». А затем рикошет помог Калинскому при ударе с линии штрафной.

Что не выглядело несправедливым — волжане создавали и другие возможности забить. Они были более нацеленными, одержав заслуженную победу.

Апофеозом стал нереализованный Нжи пенальти на последних минутах. Замысел камерунца Нигматуллин прочитал, словно букварь, заранее сместившись в угол, куда динамовец несильно послал мяч.

«Нижний» уже шестой. Всего в двух очках от четвертого «Динамо», которое завтра еще может обойти «Рубин».