Обучающий курс по копирайтингу: правила выбора

Копирайтеру следует постоянно поддерживать свою форму, занимаясь на курсах и тренингах по копирайтингу и не только. Изучение сопутствующих основной деятельности направлений тоже не повредит.

Очень часто новое зарождается как раз на стыке различных смежных направлений.

Что дают тренинги и курсы

Они позволят вам:

  1. повысить свой уровень как профессионала;
  2. превратиться в специалиста-эксперта;
  3. больше зарабатывать.

Хотя количество пройденных курсов не всегда может гарантировать повышения качества ваших собственных работ. Причин несколько:

  1. количество изученного не всегда переходит в качество (если сам тренинг некачественный);
  2. сложно подобрать для себя хорошие копирайтерские тренинги.

Большинство того, что предлагают в интернете в качестве курсов никак не могут потянуть на столь громкое название потому как, человек, записавший курс может быть весьма далек от практики копирайтинга.

Сегодня пройти обучающий курс по любому направлению не составит труда. Сервис https://sliwbl.com/ предлагает вашему вниманию богатый выбор различных обучающих курсов.

 

А можно ли вообще найти хорошие обучающие курсы по копирайтингу? Естественно можно найти и качественные продукты, только для этого при подборе следует опираться на несколько основных принципов.

Как найти тренинг по копирайтингу

Несколько несложных правил подбора:

1. Выбирать следует не тренинг, а тренера. После этого следует узнать о человеке как можно больше. В первую очередь о его опыте работы. Согласитесь, что при нынешнем массовом стремлении многих стать инфобизнесменами за написание курсов взялись все, кому не лень.

Вы увидите и практиков, и теоретиков. Но если вы хотите научиться писать качественные текст, старайтесь выбрать в качестве тренера именно практика.

Им лучше знаком надводный и подводный мир этого вида деятельности. Они лучше знают, что именно следует делать да и знания их об Интернете более актуальны.

А ведь интернет структура достаточно быстро меняющаяся. В нем постоянно совершенствуется все: правила, подходы, методы проверки текстов. Всего несколько лет назад можно было встретить текст, в котором на 1000 знаков попадалось более десятка ключевых фраз. Зато сейчас аналогичный текст приведет к бану, заработанному сайтом в поисковых системах, таких как Яндекс и Гугл.

Но поговорите на эту тему с теоретиком, и он будет утверждать, что тексты следует писать с массой ключей, причем они должны быть неразбавленные. Так что тренер должен быть пишущий, чтобы грамотно поставить обучение копирайтингу.

2. Выбрав тренера, попробуйте дать оценку его текстам. А чтобы оценить его мастерство поищите его статьи. Можно попытаться на биржах, хотя там все в основном под Никами работают. Изучите его сайт, что он пишет и о чем. Для людей или для роботов? Сравните более ранние тексты с поздними и оцените, стал ли он писать лучше. Если уровень не изменился, то лучше ищите сразу же другого тренера.

3. Попробуйте узнать отзывы о его работах. Иногда можно просто задать вопрос в поисковике: «копирайтер Иван Иванов отзывы». Иногда высказывает такое нелицеприятное про выбранного вами человека и его курс.

К тому же далеко не все люди умеют обучать других.

Иной раз видишь, что копирайтер замечательный, а как учитель – никакой, тогда как научиться копирайтингу у него?

Так что попробуйте и с этой точки зрения оценивать способности своего будущего учителя. Опять же можно воспользоваться отзывами.

4. Попытайтесь определить, комфортно ли вам с ним общаться. Послушайте бесплатные тренинги (может не понравиться голос или манера обращения). Попытайтесь задать вопрос в комментариях и посмотрите на ответ, оценивая его.

5. Постарайтесь перед приобретением курса оценить саму программу обучения. Обычно, желая получить побольше клиентов, автор курса подробно расписывает составные части своего продукта. И если вам предлагают научиться копирайтингу, а в программе значится обучение написанию инфотекстов, значит, тренер сам не понимает, чему собирается учить и что такое уроки копирайтинга.

Попробуйте критически подойти к бесплатным материалам, предлагаемым тренером своим подписчикам. Почитайте его статьи в блоге. Думайте и анализируйте бесплатное. Если даже в бесплатном вы находите пользу для себя, значит, тренер стоящий и обучаться у него есть смысл.

6. При выборе тренинга обратите внимание на обратную связьНасколько она продумана и достаточно ли хорошо работает его техподдержка.

Тренинги без обратной связи пользы обычно не приносят никакой. Потому как очень важно иметь возможность проверить свое домашнее задание с разъяснением ошибок и получением советов.

Как видите, выбрать курсы и тренинги по копирайтингу не так уж сложно, главное – обязательно подойти к ним, основываясь на вышеизложенных правилах и принципах.