Производство и монтаж очистных сооружений. Достоинства пропилена и воздуховодов из него

Виды вентиляции

Небольшие жилые дома, офисы, гостиницы и другие помещения с маленькими общими площадями, вентилируемые естественным путём, во многом зависят от наличия подходящих воздухозаборных и вытяжных отверстий.

Используемые приспособления слишком хорошо известны, чтобы описывать их в деталях, но кратко они включают: окна; фонари, с открывающимися створками; фрамуги; карманы оконных переплётов; ниши для притока воздуха ниже подоконных досок; клапаны и отдушины; камины; двери; электровентиляторы и т.д.

Естественная вентиляция в бизнес-центре имеет преимущество быть дешёвой в монтаже и обеспечивать здоровые и укрепляющие организм условия, если она оснащена воздухозаборными и вытяжными отверстиями, разработанными с умением.

Механическая вентиляция

В случае больших общих площадей, таких, которые у нас есть в проектах для театров, заводов, больших общественных залов и других подобных помещений, необходимо прибегнуть к принудительной вентиляции, которая может быть следующей:

  1. Всасывающие или вытяжные схемы вентиляции.
  2. Нагнетательные или тяговые схемы вентиляции.
  3. Разное сочетание вышеупомянутых систем.

Эти системы будут подробно описаны.

Всасывающая вентиляция

Это система вентиляции, в которой внутренний воздух подсасывается надлежащими вентиляторами. Поступающий воздух эжектируется через окна и другие похожие отверстия, уже описанные для естественной вентиляции, а установившееся движение потока воздуха поддерживается с помощью вытяжных вентиляторов.

Могут использоваться различные типы вентиляторов. Обычно вентиляторы изготовлены из металла и размещаются в подходящем месте системы воздуховодов. Следует быть внимательным, чтобы увидеть, что воздуховоды полипропиленовые довольно прямые и с плавными поворотами, если необходимо. Не рекомендуются повороты под прямым углом, которые уменьшают эффективность системы вследствие трения.

Обычно вентиляторы приводятся в движение электродвигателями, но может использоваться другая энергия, если нет электричества.