Ремонт автомобильных стекол на территории заказчика в Киеве

Лобовое стекло принято считать одним из самых уязвимых элементов авто. Сколы и трещины существенно ухудшают видимость, в результате чего водитель может спровоцировать аварийную ситуацию на дороге. Мало кто знает о том, что в случае повреждения лобового стекла не всегда требуется его замена. Во-первых, данный элемент машины обходится дорого. Во-вторых, далеко не каждое лобовое стекло на Honda CRV обладает высоким качеством. Недобросовестные производители выпускают изделия, на которых присутствуют неровности, цветовые искажения и прочие дефекты.

Ремонт автостекла — выгодная услуга!

Чтобы сэкономить деньги и вернуть автостеклу целостность, рекомендуется обратиться к специалистам на сайте в Киеве. Они производят ремонт автостекол. Данной услугой можно воспользоваться только в том случае, если данная комплектующая незначительно повредилась. Для выполнения такого действия мастера используют качественные фотополимеры, которые эффективно маскируют дефект и предотвращают расползание трещины.

Этапы проведения ремонта стекла

Ремонт лобового стекла включает следующее:

  1. Диагностику поврежденного участка. Специалисты тщательно осматривают скол или трещину. Если дефект можно устранить, тогда они называют владельцу машины точную стоимость услуги.
  2. Очищение сколов и трещин. Мастера избавляют поврежденный участок от грязи и микрочастиц пыли.
  3. Применение электродрели. С помощью данного инструмента проделываются два отверстия. Они препятствуют дальнейшему расползанию трещины.
  4. Нанесение полимера. Это вещество обеспечивает хорошую адгезию. Оно не мутнеет и не желтеет. Качественный полимер также делает автостекло более прочным.
  5. Применение УФ-лампы. Она обеспечивает быстрое высыхание фотополимера. Для этого потребуется подождать несколько часов.
  6. Полирование. Чтобы поверхность получилась идеально ровной, специалисты выполняют полировку лобового стекла.

Что необходимо знать владельцу авто?

Внимание! Чтобы ремонт автостекла был произведен успешно, владельцу транспортного средства необходимо как можно быстрее обратиться к мастерам. Дело в том, что в трещину регулярно попадают микрочастицы пыли и другая грязь. Въевшиеся загрязнения удалить крайне сложно, а иногда даже нереально. Именно по этой причине человеку необходимо сразу же после образования сколов и трещин использовать скотч. Стоимость услуги зависит от протяженности и вида повреждения, состояния автомобильного стекла и качества используемых материалов.