Как купить керамическую плитку — советы экспертов по выбору

Керамическая плитка зеленого оттенка из Испании

Возможно, раньше с выбором керамической плитки было проще, поскольку ничего кроме «мелкого» кафеля жуткого коричневого цвета в продаже не было, да и он был в дефиците. Сегодня же принять окончательное решение, касающееся напольной или настенной керамической плитки не так-то просто. На сегодняшний день вот зеленая плитка из Испании пользуется огромным спросом и служит многие годы.

Как выбрать керамическую плитку: рекомендации профессионалов

Специалисты советуют, что для оформления ванной и туалетной комнат, кухни и прихожей таким отделочным материалов отдавать предпочтение классическим вариантам такого отделочного материала, они как правило, и стильные, и изящные. Речь идёт о керамические плитки с глянцевой поверхностью, выполненной в светлых тонах, имитирующей фактуру и рисунок натурального камня. Чаще всего такой выбор будет радовать не один год, не будет раздражать и не потеряет своей актуальности, поскольку «классика» никогда из моды не выходит. Безусловно для отделки поверхности пола в следует выбирать напольную плитку, лучше всего из одной коллекции с настенной.

Выбираем идеальный отделочный материал

В процессе выбора керамической плитки следует помнить и об особенностях самого помещения, стены и/или пол в котором будут оформляться такими материалом. Дело в том, что можно при помощи размеров и укладки керамической плитки визуально изменить его габариты. При необходимости увеличить пространство отличным вариантом выбора станет как раз образцы из классических коллекций, кроме того, не забывайте и про использование зеркал и зеркальных полотен.

Керамическая плитка удивительно удачно подходит для проведения отделочных работ в помещениях, в которых наблюдается повышенный уровень влажности, а именно такими помещениями является ванная и туалетная комната. Керамическая плитка, благодаря простому уходу может считаться и прекрасным отделочным материалом для помещений в доме или квартире, которые в буквальном смысле являются генераторами грязи, копоти и сажи, а именно для кухонь и прихожих. С керамической отделкой в них порядок и чистоту поддерживать будет несложно.