Почему виниловые пластинки все еще популярны?

Продажи виниловых пластинок растут. Мы исследуем, почему люди покупают этот музыкальный формат старой школы.

Многие меломаны уходят от мира потокового и онлайн-музыкального видео, выбирая другой способ прослушивания. В 2020 году виниловые пластинки впервые за десятилетия продаются лучше компакт-дисков. Купить виниловые пластинки вы можете на сайте https://playvinyl.com.ua/ru/vinilovie-plastinki.

Благодаря такому большому количеству более удобных возможностей для прослушивания музыки все большее количество людей предпочитают делать что-то в разном темпе. Мы собираемся выяснить, почему люди все еще покупают виниловые пластинки.

Почему виниловые пластинки уникальны?

Когда винил вращается, он создает вибрацию. Эти колебания превращаются в электронные сигналы, которые при усилении создают характерный звук.

Каждый проигрыватель виниловых пластинок или проигрыватель виниловых пластинок использует стилус с иглой из промышленного драгоценного камня, например, с алмазом, прикрепленным к руке. Этот стилус считывает канавки на пластинке, создает вибрации, которые отражают форму волны исходного звука.

Благодаря этому аналоговому выходу информация не теряется. Традиционно виниловая пластинка может воспроизводить звук, максимально приближенный к исходной записи, без цифрового сжатия. Сама природа винила производит другой звук, в отличие от цифрового, который часто приводит к плоскому и громкому звуку.

Однако производство, хранение и продажа виниловых пластинок обходятся дорого. На момент зарождения винила не все могли позволить себе проигрыватели, которые могли бы проигрывать эти пластинки. Это затрудняло продюсерам и артистам доступ к как можно большему количеству людей. Итак, когда появилась возможность создавать музыку в цифровом формате, многие создатели быстро ухватились за эту тенденцию.

Расцвет цифровых технологий

Когда компакт-диск был впервые выпущен, он быстро навсегда изменил то, как большинство людей слушают музыку. Художники могли воспроизводить музыку проще, быстрее и дешевле. По сравнению с виниловыми пластинками, компакт-диски могут содержать намного больше песен по значительно более низкой цене. Для меломанов это было отличным развлечением.