Хотите купить ванну? Подбор ванны

Выбрать ванну — дело непростое. Данный серьезный элемент сантехнической системы устанавливает не на один год, поэтому к процессу необходимо подойти со всей серьёзностью. Большинство горожан, сменяющие собственные ванны с чугунных советских конструкций на более новые задаются вопросом — какая же ванна лучше? Рассмотрим особенности стальных ванн.

Такого рода конструкции начали массово появляться в домах наших соотечественников еще в 80-х годах прошлого столетия. Главной их отличительной особенностью принято считать дешевизну изделия: действительно, сантехнические изделия, которые предлагает магазин В-Ванна, этого типа стоят значительно дешевле акриловых и чугунных аналогов.

Как и акриловые ванны, стальная продукция вполне может быть разнообразной формы, притом несущая их конструкция очень прочна и активно противодействует как давлению, так и резким ударам. Вес ванн как правило не превышает 150-ти килограмм, что тяжелее акрила, но легче чугуна.

Из основных минусов стальных ванн можно отметить очень высокую теплопроводность стенок изделия, в результате чего горячая вода остывает в емкости уже за 10 минут, что не позволяет долго понежиться и принять «ванно-банные» процедуры с применением ароматических масел и массажа. Также стальные конструкции довольно шумные — несколько спасает дело специальные резиновые прокладки, однако если в вашей квартире тонкие перестенки и плохая шумоизоляция, то стоит отказаться от приобретения этого товара, поскольку процесс купания будет слышать все соседи.
В дизайнерском плане, вышеозначенные конструкции не представляют собою ничего особенного — это все те же классические прямоугольники/овалы белого цвета, покрытые эмалью без особых изысков и пространства для полёта творческой мысли.

Толщина стенки рядового изделия должна превышать три миллиметра — более тонкие стенки значительно уменьшат срок эксплуатации изделия. Нужно отметить, что эти ванны в больше степени подвержены коррозии, нежели их чугунные и акриловые аналоги, поэтому обязательно учитывайте этот факт при покупке и тщательно ухаживайте за внутренними и внешними стенками ёмкости.