Роторный садовый культиватор. Запчасти для мотоблоков и культиваторов

Современная сельскохозяйственная техника существенно упрощает жизнь садоводам, ведь многие процессы становятся более автоматизированными. Для таких устройств используется двигатель для садовой техники — малый двух или четырехтактный мотор. Двигатели такого типа применяются в культиваторах, мини-тракторах, мотоблоках и другом садовом оборудовании.

Подбирая для себя такое комплектующее, стоит обязательно обращать внимание на уровень мощности, ресурс работы, бренд, особенности модели, а также вид топлива, которое используется для работы. Именно эти показатели влияют на стоимость садового двигателя, а потому они важны, когда вы решаете купить двигатель для генератора или мотоблока. Запчасти для сельхозтехники, включая и для роторного культиватора вы сможете приобрести, подробности тут.

Двигатели для мотоблока и другой садовой техники

Перечислим основные разновидности:

  • Усовершенствованные профессиональные модели для генератора или на мотоблок на один цилиндр имеют высокую мощность работы и характеризуются продолжительным циклом работы: до 3 тысяч моточасов. Именно поэтому, они могут беспрерывно выполнять свои функции на протяжении пяти часов.
  • Модели бытового двигателя для газонокосилки, для культиваторов и мотопомпы полупрофессионального назначения имеют средний цикл: до 1,5 тысячи моточасов, а их функционирование возможно на протяжении 2-х часов.

А вот по типу топлива их можно разделить на дизельные и бензиновые.

Какой двигатель лучше купить для садовой техники

Конечно же, у каждого изделия есть как свои преимущества, так и недостатки.

Так, дизельным устройствам характерно высокое тяговое усилие, продолжительный период использования даже при максимальных нагрузках. Стоимость топлива для него — небольшая, а его расход — минимальный. Однако, цена на порядок выше, чем на бензиновое приспособление.