Эколайн — ведущий оператор на рынке заготовки лома свинца

Как самому заменить АКБ в машине?

Проблемы с аккумулятором случались у каждого водителя. Это доставляет массу проблем, устранять которые нужно максимально быстро, потому что без АКБ авто никуда не поедет.

В любой аккумуляторной батарее могут появляться неисправности. Обычно, хватает самых простейших процедур по его восстановлению, чтобы устранить все дефекты. Но, иногда бывает так, что АКБ полностью выходит из строя. В таком случае его надо заменить на новый. Хотим обратить ваше внимание на АКБ єколайнс Киев вот тут http://ecoline-mt.com.ua/.

Выбор аккумулятора для автомобиля

Важно купить новый качественный аккумулятор, который будет длительное время служить источником энергии транспортному средству. В среднем срок службы АКБ составляет от трех до пяти лет. Большой выбор аккумуляторов можно приобрести тут Ecoline, как для легковых и грузовых автомобилей, так и для мото- и специальной техники. А также зарядные устройства и аксессуары по доступным ценам и при этом с гарантией качества.

Замена аккумулятора

Как же поменять аккумуляторную батарею. Для опытного водителя это не составит проблем, а вот у новичка могут возникнуть трудности. Понятно, что можно отвезти машину в автосервис, чтобы АКБ поменяли там, но за это нужно будет заплатить деньги.

Новый АКБ надо крепить плотно. Также надо соблюдать правильную полярность.
Самостоятельная замена сэкономит время и деньги. При замене АКБ надо быть внимательным и аккуратным. Кроме этого, надо соблюдать безопасность, чтобы аккумулятор не повредился. Для замены потребуются определенные инструменты.

 Для этого понадобится:

  • ключи на 13 и на 10. Они нужны для снятия старого АКБ и отсоединения клемм от бортовой сети авто;
  • нужны резиновые перчатки, для защиты рук. В АКБ есть серная кислота, а она может повредить кожу рук.

Алгоритм замены АКБ:

  • отключают зажигание автомобиля;
  • очистить от пыли и загрязнения клеммы аккумулятора и его корпус;
  • открутить гайки.

Здесь надо соблюдать последовательность. Сначала отсоединяют клемму на (-), а потом на (+). Нельзя их перепутать, потому что может произойти замыкание;

  • снять с АКБ все крепежи и вытащить аккумулятор;
  • установить новую батарею;
  • контакты надо затягивать плотнее, чтобы АКБ не болтался, потому что он может работать с перебоями;
  • клеммы надо затягивать в обратном порядке. Сначала (+), а затем (-).

Новый АКБ можно эксплуатировать. Зная простые правила замены аккумулятора в автомобиле, можно смело сказать, нет ничего трудного в его замене. Главное знать простые правила и следовать пошагово согласно с описаниям в инструкции.