В чем преимущества гидродинамической прочистки канализации

В процессе эксплуатации канализационные трубы требуют качественной прочистки. Среди прочих методов очищений труб является гидродинамическая промывка. Благодаря данному методу обеспечивается безупречная промывка труб, высокая эффективность и ликвидация неприятных запахов.  Метод способен устранить возникшие засоры и отложения на стенках труб, которые накапливаются с годами. Эффективная прочистка промывка канализации предоставляется по предварительной заявке специалистам профильной компании.

Для промывки используют водяную струю под давлением. Через шланг жидкая среда подается через ревизионные люки, или в канализационные выходы колодца. Для того чтобы провести гидродинамическую чистку, используется специальная техника, а также специальное профильное оборудование. В качестве технических средств используемся водяной насос высокой мощности, регуляторы. Измерительные устройства, а также наконечники для шлангов. Данная методика проверена технологами и одобрена к эксплуатации для прочистки засоров.

Насадки гидродинамические

Вид насадок следует подбирать с учетом категорий засоров. В частности, специалисты представили следующие характеристики:

  • Насадка «лыжа» эффективная для удаления донных отложений в трубах большого диаметра. Благодаря таким насадкам, можно очистить трубу от щебня, песка и прочих донных отложений.
  • Насадка «копье» используется для первого этапа промывочных работ. Эта насадка способна пробить засоры разного уровня сложности.
  • Насадка «бур» и «фреза» выполняют отведенные для них функции. В процессе очищения используются сначала одни насадки, а затем – другие.

Преимущества гидродинамической чистки труб

В процессе эксплуатации данная методика подтвердила свои преимущества:

  • Полностью исключено повреждение элементов канализации;
  • Метод абсолютно экологичен, без вредных химикатов и вредных сред;
  • После очищения внутренность труб становится гладкой, очищенной;
  • Пропускная способность труб не ограничена; для производства очистки труб потребуется немного времени.

Еще больше об очищении труб можно узнать на сайте специалистов.