Как выгоднее купить Li-ion АКБ в Украине?

Для быстрого завода ДВС при любых температурах постоянно требуется емкий и надежный аккумулятор. Для этих целей принято использовать различные версии – от свинцовых до кальциевых. Если не знаете, где приобрести, то качественные и недорогие аккумуляторы вы можете найти в магазине http://1by.by/stat/kupit-li-ion-akb-v-ukraine.html.

Когда пора менять аккумулятор

Средний срок службы аккумулятора – 3-5 лет, есть долгожители, которые служат по 7 лет, но это редкость. Если АКБ в вашем авто переступил порог в 5 лет, уже пора задуматься о замене, даже если пока с ним все в порядке.

  1. Тяжелый пуск двигателя. Емкости АКБ уже не хватает для быстрого старта. Если пуск мотора осложнен, АКБ пора менять, иначе в скором времени утром машину завести не получится.
  2. Тусклый свет фар и подсветки в салоне – тоже признак разряда или порчи батареи.
  3. Щелчки из-под капота вместо бодрой работы стартера.

Если вы столкнулись с одной из перечисленных проблем, аккумулятор разряжен. Однако это еще не значит, что батарея полностью вышла из строя. Может помочь перезарядка. Если же после зарядки аккумулятора проблема проявилась в течение следующей недели эксплуатации авто, аккумулятор точно нужно заменить, иначе однажды утром вы никуда не уедете.

Какой аккумулятор подходит для вашего авто

Чтобы подобрать правильный аккумулятор, нужно смотреть на три параметра:

  • Емкость.
  • Пусковой ток.
  • Полярность аккумулятора.

Обычно, производители автомобилей указывают диапазон допустимых значений емкости АКБ. Это связано с тем, что комплектации у одних и тех же автомобилей могут быть разными. Дополнительное оборудование – эта усиленная нагрузка на энергосистему авто в целом и аккумулятор. При выборе нужно попасть в указанный диапазон. Если указано 55-65 Ач, берите батарею на 60 Ач, не ошибетесь.

Что еще важно

При выборе не забудьте о размерах. Обратите внимание на размер места под установку, а также определите, какая АКБ сейчас стоит в машине. У батарей бывают разные форм-факторы. Даже если емкость и пусковой ток одинаковые, это еще не значит, что можно ставить любую батарею с аналогичными характеристиками. Если вы купите аккумулятор с неправильными размерами, он просто не станет на отведенную под его установку площадку.