Тимур Турлов: как родился Фридом Финанс

Фридом Финанс – известная инвестиционная компания России, основателем которой является Тимур Турлов. Основным направлением деятельности компании является американский фондовый рынок. Будучи основанной в 2008 году, Фридом Финанс стремительно набрала обороты и заняла уверенные лидирующие позиции среди аналогичных инвестиционных компаний. Основатель Тимур Турлов связывает такой высокий успех с качественной и полноценной работой, ориентированием на клиентов и взглядом в инновационное будущее.

К основным видам деятельности компании относится:

  • брокерская,
  • банковская,
  • дилерская,
  • депозитарная.

Такое значимое предприятие обязано было появиться на свет.

Ещё в школьные годы Тимур Турлов увлекался инвестициями и всем, что было связано с финансами и их приумножением. После школы основатель Фридом Финанс устроился в одну из инвестиционных компаний Москвы, где смог получить свой первый практический опыт в данной сфере и заложить основы для создания своей собственной компании. Такая работа помогла Турлову успешно адаптироваться в инвестиционной отрасли, учесть все ошибки и значимые нюансы, необходимые для полноценной дальнейшей работы. Накопленный опыт позволил ему через некоторое время создать Фридом Финанс, и вложить в неё все имеющиеся ресурсы.

Компания Фридом Финанс продолжает активно развиваться.

Ей принадлежит первый в России настоящий интернет-магазин, специализирующийся на акциях для розничных инвесторов. Также у Фридом Финанс имеется дочерняя компания в Казахстане. Тимур Турлов не останавливается на достигнутом и продолжает вкладывать все силы в своё детище. Компания издает свой собственный финансовый журнал, целью которого является увеличение финансовой грамотности среди жителей России. Кроме того, от лица компании издана печатная книга с большим количеством полезной информации для начинающих инвесторов. Клиенты Фридом Финанс имеют прямой доступ к американскому рынку.

Уверенность в себе и лидерская жилка Тимура Турлова помогла ему создать успешно функционирующую инвестиционную компанию, сделавшую огромный вклад в инвестиционную сферу целого ряда стран.