Магические свойства кольца с голубым топазом

В мире существует огромное количество драгоценных и полудрагоценных камней. Как подобрать тот, который подойдет именно вам? В данной статье речь пойдет о топазе — одном из самых чарующих и красивых камней.

Подберите для себя кольцо с голубым топазом, и вы будете довольны, что приобрели для себя замечательный талисман, который будет радовать глаз и оберегать вас от жизненных невзгод.

Кольцо может стать украшением любого образа. Купить кольцо не составит труда. Достаточно на https://www.diamonds-are-forever.ru/catalog/zhenskie/kolca/beloe/ выбрать любое кольцо и оформить заказ. Богатый выбор и доступная цена.

История

Голубой топаз до середины XIX века называли «сибирским алмазом» за его блеск и красоту. Известно, что этот камень выбирали для себя восточные султаны и короли. Ведь не просто так могущественные люди прошлых столетий носили именно этот камень, чаще всего в виде колец, а также украшали им свои короны.

Обладает ли голубой топаз магическими свойствами? Несомненно, да. В древности люди считали, что каждый камень обладает своими целительными свойствами. Голубой топаз, например, охраняет своего обладателя от безумия и всяких крайностей.

Магические свойства камня

У голубого топаза магические свойства весьма разнообразны. Считается, что своим обладательницам он помогает сохранить красоту и молодость, а мужчинам дарит рассудительность. Также он помогает проникать в тайны, скрытые от вашего взора.

Голубой топаз в серебре — невероятно стильное и полезное украшение, которое впишется в гардероб любой модницы. Голубой камень подходит практически ко всем цветам одежды, его могут носить женщины любого возраста.

Юных красавиц голубой топаз облагораживает, придает им нежность и романтичность, помогает видеть вещи в более ясном свете, а вот дамам в возрасте придает легкость и подчеркивает изысканность, от природы свойственную этим женщинам.

Кольцо с топазом из серебра можно носить как на работу, так и дома — здесь нет ограничений.

Если вы подбираете себе камень по знаку Зодиака, основываясь на дате своего рождения, то астрологи рекомендуют носить голубой топаз в серебре, в первую очередь, людям, родившимся в ноябре — весам и скорпионам.

Если вам нужен камень, помогающим развить ваши профессиональные навыки, то голубой топаз подойдет вам в том случае, если вы работаете следователем, криминалистом, частным детективом. Как уже было сказано выше, голубой топаз способен открывать тайны и проливать свет на самые темные и загадочные вопросы нашей жизни.

Известно, что голубой топаз будет незаменим для путешественников, т.к. не оставит их в беде и поможет испытать много приятных моментов во время поездки.

Подбирая кольцо с топазом из серебра, прежде всего, попробуйте почувствовать камень. Конечно, визуальное притяжение тоже очень важно. Возьмите в руки несколько колец, внимательно посмотрите на них, и остановите свой выбор на том, которое больше притягивает и завораживает вас.

Кольцо с голубым топазом будет хорошим подарком для ценительницы изысканных украшений с полудрагоценными камнями.