Что такое партнерская сеть и что стоит о ней знать

Партнёрская сеть или партнёрский маркетинг — это способ заработка средств в интернете с помощью продвижения продукта в других компаний за определённую плату. В данной статье мы расскажем о том, что это такое и как это работает, а также какие существуют виды партнёрских программ. Партнёр по маркетингу привлекает необходимый трафик на товары или услуги.

Для того чтобы грамотным образом выбрать партнёрскую сесть можно хорошо изучить самого агрегатора и его репутацию. На данном ресурсе существует огромное разнообразие офферов. Для того чтобы перейти на данный ресурс, воспользуйтесь этой ссылкой. Здесь доступна подробная информация о партнёрской сети. Если у вас возникли какие-либо вопросы, то здесь доступны контактные данные для связи с технической поддержкой.

В партнерской сети участвуют две стороны: маркетинговый партнер и рекламодатель:

  1. Основная цель маркетингового партнера – заставить людей осуществить действие в виде осуществления заказа, регистрации на сайте, заполнение заявки так далее. Партнёр по маркетингу должен находить товары и услуги для продвижения, определить целевую аудиторию, проанализировать продукт на предмет выгоды.
  2. Партнёрская сеть — это площадка для предложения товаров или услуг. Данная сеть является посредником между партнерами по маркетингу и владельцами предложений, то есть рекламодателями. Партнёрские сети предоставляют доступ к сотням тысяч предложений по различным направлениям. Партнерские сети осуществляют быструю оборачиваемость денежных средств. Здесь выплаты осуществляется каждую неделю, в случае большого количества продаж — каждый день. Рекламодатели же напрямую платят только 1 раз в месяц.

Оплата осуществляется только за выполненные целевые действия. Говоря об оплате важно упомянуть определенные типы конверсий, которые оплачиваются в партнёрских сетях:

  1. Single opt-in. Оплата происходит в случае, когда пользователь выполнил одно действие — отправил адрес электронной почты или заполнил анкету.
  2. Double opt-in. Оплата осуществляется за 2 действия, например не только за одну заявку, в виде указания почты, но также и ее подтверждения, например перейти по ссылке в письме электронной почты.
  3. Также существуют сложная конверсии, которые предполагают ещё больше выполнений действий, например не просто осуществить регистрацию на том или ином ресурсе, а выполнение определённых действий, например дойти до пятого уровня в игре.