Из чего же все-таки производят элитную садовую мебель

Элитная садовая мебель – из чего ее производят?

Для одних загородный отдых – явление сезонное, приходящее с первым теплом и уходящее вместе с последней листвой. Другие же предпочитают проводить круглый год в окружении живой природы и удивительных пейзажей. В любом случае отдых на природе помогает найти гармонию с собой, провести время наедине с близкими людьми, полакомиться свежими блюдами, приготовленными на открытом огне, и просто насладиться тем, как природа вокруг живет, дышит и меняется.

Для комфортного отдыха и встреч с семьей в саду нужна качественная и удобная мебель, которая обеспечит вам комфорт и домашний уют. На современном рынке выбор моделей и производителей просто огромен, но далеко не каждый товар отвечает строгим требованиям, которые предъявляются к уличной мебели. Именно поэтому важно выбирать качественную садовую мебель, которая прослужит вам годами и не пострадает от палящего солнца. А это напрямую зависит от материалов, из которых она изготовлена.

Пластик, который встречается буквально на каждом шагу

Это один из самых доступных и недорогих материалов, из которых делают мебель как для дома, так и для улицы. Конечно, сейчас ассортимент моделей существенно расширился, но выбор оттенков и форм все равно довольно ограниченный. Плюсом такой мебели является ее дешевизна и устойчивость к влаге. Однако минусов на порядок больше: на солнце пластик очень быстро выцветает, на морозе становится хрупким, особенно если изготовлен из полимера низкого качества, да и в общем срок службы у него совсем небольшой – некоторые модели едва выдерживают два сезона эксплуатации. Ухаживать за материалом просто – нужно только протирать от пыли и грязи.

Пластиковый гарнитур можно выбрать, если мебель нужна вам всего на один-два сезона, в других же случаях лучше отдать предпочтение качественной и долговечной мебели из материалов премиум-качества – металла, древесины и ротанга.

Натуральное дерево, которое никогда не устареет

Древесина всегда смотрится стильно и уместно в садовых экстерьерах – она максимально близка к природе и безупречно гармонирует с ней. Разнообразие оттенков и фактур достигается за счет разных способов обработки и использования различных пород дерева. Плюсом древесины является большой срок службы при условии регулярного и правильного ухода, а также специальных обработок. Недостаток материала – его высокая стоимость и необходимость в сухом и теплом месте для хранения, так как зимние снега и морозы могут уничтожить даже самый качественный гарнитур.

Металл: практично, долговечно и стильно

В основном сегодня производят мебель из алюминия – он довольно легкий, очень прочный, при этом совершенно не подвержен коррозии как сталь, и не боится перепадов температур в отличие от чугуна. Также алюминий применяется для художественного литья – с его помощью можно создавать утонченные воздушные изделия с ажурной структурой без дополнительных сварных швов. Металл хорошо покрывается полимерными красителями, которые не только защищают его, но и придают благородный оттенок и позволяют даже имитировать оттенки и рисунок древесины.

Искусственный ротанг – шик и комфорт каждый день

Искусственный ротанг может как иметь современный монохромный оттенок, так и имитировать натуральный материал. В отличие от обычной лозы материал не рассыхается в жару, не гниет при высокой влажности, со временем не теряет эластичность и не изменяет оттенок под воздействием ультрафиолета. Ухаживать за такой мебелью очень просто, и она стильно смотрится как возле бассейна, так и в саду.