Кирпич рядовой – купить недорого в компании «Стрела»

Приступая к строительству, первым делом нужно позаботиться о покупке качественных материалов, например, рядового кирпича – одного из самых популярных изделий, широко применяемых не только для возведения стен, но и обустройства фундаментов, цоколей и подвальных помещений. Дополнительная информация доступна на https://www.i-strela.ru/catalog/kirpich/

Перед покупкой необходимо произвести расчёт строительного кирпича, что избавит от необходимости приобретать ненужное количество или в экстренном порядке заказывать недостающее. Чтобы не ошибиться, желательно доверить мероприятия специалистам. В этом вам всегда помогут сотрудники компании «Стрела». Причём мы не только рассчитаем требуемое количество, но и подскажем, какой вид продукции станет оптимальным вариантом для решения определённых задач – керамический или силикатный.

Разновидности

Кирпич силикатный производится из воздушной извести и кварцевого песка. Масса смешивается, прессуется, затем обжигается. Среди несомненных достоинств материала можно выделить прочность, морозоустойчивость, отличные звукоизоляционные характеристики. Кроме того, силикатный строительный кирпич характеризуется доступной ценой, потому большинство покупателей отдают предпочтение именно этому виду продукции.

Силикатный кирпич применяется для возведения несущих стен, строительства цоколей, подвалов и перегородок. Чтобы уменьшить нагрузку, для внутренних работ выбираются пустотелые разновидности, для всех остальных мероприятий предпочтительней приобретать полнотелый вид.

Рядовой керамический кирпич производится из глины, которая прессуется и обжигается. Сфера применения – аналогична предыдущему варианту. Керамический кирпич строительный пустотелый – отличное решение для возведения внутренних перегородок, но может использоваться и для строительства наружных стен, если речь идёт о малоэтажной конструкции. Такой кирпич отличается низкой теплопроводностью, устойчивостью к негативному воздействию окружающей среды, простотой и удобством в применении. Кроме того, вес строительного кирпича пустотелого не превышает 2-2,5 кг, что позволяет существенно снизить нагрузку на фундамент. Полнотелый керамический кирпич может похвастаться отменной морозостойкостью, потому он идеален для возведения цокольных помещений, каминов, фундаментов.

Купить недорого рядовой кирпич вы всегда можете в интернет-магазине «Стрела». У нас представлена продукция от ведущих производителей, которая порадует отменным качеством, надёжностью, долговечностью и разумной стоимостью.