Электрические котлы отопления: как правильно выбрать

Несмотря на то, что многие из нас уже давно пользуются газовыми котлами, есть вариант получше. Электрические котлы могут быть гораздо лучшим вариантом для очень многих объектов недвижимости.

Если вы хотите заменить свой котел, что необходимо делать каждые 10-15 лет, то электрический котел может быть лучшим вариантом.

В этой статье мы поговорим об электрических котлах, рассмотрим плюсы этой котельной системы, чтобы помочь вам решить, является ли это лучшим вариантом для вас. Ознакомиться с современными разновидностями электрических котлов вы сможете здесь https://asao.ru/catalog/kotly/.

Что такое электрический котел?

Сначала нужно понять, что такое электрический котел?

Электрические котлы – это  приборы, предназначенные для нагрева теплоносителя выделяемым электрическим током тепла.

Электрические котлы могут стать следующим поколением систем отопления и горячего водоснабжения, поскольку газовые котлы больше не эффективны для нашего нынешнего климата.

У некоторых людей нет возможности использовать газовые котлы, потому что их дома не подключены к сети, что делает электрические котлы лучшим вариантом для широкого спектра объектов недвижимости.

Электрический комбинированный котел.

  1. Комбинированный котел является наиболее популярным типом электрического котла – и это также относится к классическим газовым котлам.

В некоторых случаях электрический комбинированный котел также известен как прямая система, поскольку это единая система, обеспечивающая как горячую воду, так и центральное отопление. Эти типы котлов также позволяют мгновенно регулировать температуру в вашем доме, поэтому они являются отличным вариантом для большинства людей.

  1. Накопительный котел.

Электрический накопительный котел — это тот, который поставляется с резервуаром для горячей воды.

Этот вид котлов поможет сократить ваши счета за воду, так как электрический накопительный котел имеет резервуар для горячей воды, который является либо отдельным блоком, либо внутри котла. Поскольку эти электрические котлы накапливают воду, их эксплуатация может быть более дорогостоящей по сравнению с комбинированными котлами прямого действия.