Будет ли дефолт в Украине в 2016 году?

1359528627_defolt_500x317[1]Большинство финансовых аналитиков считают, что экономика Киева близка к дефолту. На данный момент она считается самой убыточной экономикой в мире. Меньше чем за полгода Украина понесла убытки в размере 17 млрд долларов. Это произошло еще до начала боевых действий. Естественно, гражданская война только негативно сказалась на экономике.

Безусловно, падение экономики скажется на жителях страны. Увеличение старых налогов и ввод новых, прекращение выплаты зарплат. Из-за ограниченности в финансах люди станут покупать намного меньше, следовательно, предприниматели также начнут терпеть большие убытки.

К сожалению, Украина все ближе и ближе к такому состоянию. Больше половины предприятий заявляют о том, что терпят большие убытки. И вместо того, чтобы попытаться стабилизировать экономическую ситуацию в стране, Киев продолжает какие-то непонятные действия, направленные на Крым.


Свежие прогнозы: 

75f8ecac8031a3275e772f3837bf4caa29c2cb6f_500x282[1]2016 год будет очень трудным для Украины во всех планах. Запрет экспорта продовольствия сильно ударит по экономике Киева. Ведь Россия закупала у Украины около 25% продовольственных товаров. Всего пару лет назад Киев получал от России за экспорт товаров около двадцати миллиардов долларов. До введения санкций на поставку продукции, Москва предупреждала Киев о своих намерениях, но политики почему-то не обращали на это внимания.

Не исключено, что все эти действия со стороны России приведут к тому, что в Украине закроются многие промышленные предприятия, а оставшимся придется снизить обороты производительности.

Нельзя забывать про большой долг за газ. 31 декабря 2015 года истек срок выплаты. Украина не только не вернула Москве 3 млрд, но еще и отказалась от конструктивных переговоров и в дальнейшем возвращать долги она не собирается. Данное действие – не что иное, как фактическое признание собственного дефолта.

Москва сделала Украине еще одно предложение по реструктуризации долга: в течении следующих трех лет выплачивать по одному миллиарду долларов каждый год. Но Киев отказался и от такого варианта. И, если раньше МВФ прекращал финансирование стран-должников, то после проведенной реформы Украина может полностью рассчитывать на продолжение финансирования.

Будет ли дефолт: смотрите на видео мнение эксперта