Запчасти для паяльного оборудования

Интересная статья, в которой рассказывается об основных критериях выбора такого незаменимого бытового прибора, как паяльник. В каких случаях применяется паяльное оборудование? рассмотрен простой способ ремонта ламп дневного света и не только. Также в статье описано, как и чем паять различные детали автомобиля, все в деталях и понятно.

Паяльник — это один из весьма нужных инструментов в вашем доме. Как он работает и какие паяльники бывают — читайте в статье.

В список необходимого в быту инструмента для мастера на все руки можно смело включить такой предмет, как паяльник. И хоть используется он нечасто, но порой такая необходимость все-таки возникает. С тех пор, как человек узнал, что такое металл, и научился его использоваться для своих целей, прошло много тысячелетий. При изготовлении разных изделий появилась насущная проблема в том, как соединить отдельные элементы. У нашего населения такая сложная финансовая обстановка, что приходится покупать запчасти для паяльного оборудования, чтобы ремонтировать самостоятельно свою бытовую технику, компьютеры и прочую электронику, ведь сервисное обслуживание очень дорогое.

Грамотный подход к выбору паяльника

Многие задаются вопросом, как собственно выбрать хороший, нужный паяльник, который будет идеально подходить для решение большинства задач и служить верой и правдой долгие годы? Паяльник – это основной прибор в арсенале не только мастера-радиолюбителя, но и рядового пользователя. В настоящее время ассортимент в магазинах и рынках настолько велик, что порой тяжело определиться с выбором прибора. Он может быть электрическим, газовым.

Ремонт энергосберегающей лампы, в домашних условиях

Обычно человек привык сразу же выбрасывать испорченную вещь, не задумываясь о том, что её можно починить. В этом случае речь идёт об компактной энергосберегающей лампе, которая вкручивается в обычный патрон. Но для таких целей вам понадобится паяльник, и 4 фломастера разных цветов. Предположим, что у вас всё-таки завалялись две таких лампы. Аккуратно отделите верхнюю и нижнею части ламп, таким образом, чтобы были видны детали для дальнейшей пропайки.

Пайка деталей автомобиля

Паяние мягкими припаями. Паяние мягкими припоями делиться на кислотные и безкислотные. При кислотном паянии в качестве флюсов употребляют хлористые цинки или техническую соляную кислоту, при безкислотном паянии-флюсы, не содержащие кислот: канифоль, герметик, старен, паяльную пасту и др. Безкислотные паяние применяется в случаях, когда нужно получить чистый шов; после кислотного паяния не исключена возможность появления коррозии.