Прогноз экспертов на курс доллара в России

kurs-dollara-i-evro-na-segodnya-09012016-kakoy-kurs-valyut-seychas-9-yanvarya-v-rossii_1[1]В новом 2016 году Россия переживает нелегкие времена в экономической отрасли. Сильный упадок цен на нефть способствовал обесцениванию российского рубля. Несмотря на это, большинство экспертов считает, что совсем скоро рубль обретет стабильность, даже если рост доллара и евро будет продолжаться.

Что станет причиной обвала рубля? Основной фактор – нефть продолжает дешеветь. Уже сейчас достигается рекордная отметка в 30 долларов за баррель, но специалисты допускают дальнейший стремительный спад цены, вплоть д 10 долларов за баррель. В добавок, нельзя забывать про введенные санкции, которые будут действовать по прогнозам минимум полгода.

Ситуация в Сирии также ослабляет экономику России. В 2016 году Москва планирует более масштабные операции, что скажется на расходах.

Глава министерства экономического развития заявлял, что в этом году рубль начнет подниматься в цене. Но это крайне сложно, пока нефть продолжает дешеветь. Еще два года назад ЦБ РФ пытался всячески удержать рубль в стабильном состоянии.

Курс доллара на 2016 год в России

628AB132-E163-41F7-96E7-3137EB8B864E_mw1024_s_n[1]Прогноз курса доллара на 2016 год в России был таким: 72 рубля за 1 доллар США. Однако иностранные коллеги считают эти данные слишком оптимистичными. В мире сейчас множество мнений, где цена доллара составляет и 56 рублей за доллар, и 130 рубля за доллар. Курс доллара в России в 2016 году будет зависеть от того, как будет вестись политика с другими странами, будет ли все проходить мирно.

В Кремле все понимают, что основным критерием нормализации курса является более высокая цена на нефть, а также стабилизация отношений с западными странами, в том числе с Украиной. Отмена санкций также поможет привести российскую валюту в норму. Однако при негативном варианте развития событий и проблем во внешней политике, доллар будет стремительно расти.

Сейчас многие специалисты занимаются решением данных проблем и все их действия направлены на улучшение экономического положения в стране в целом. Будем надеяться на благоприятный исход, тогда без сомнений, доллар начнет сбавлять свою цену.