Курс доллара на март 2016 года, прогноз

Сейчас многие люди наблюдают постоянные скачки доллара. И всем важно знать, что будет дальше с курсом, ведь если доллар снова вырастет, то цены на многие товары поползут вверх вместе ним. К тому же есть люди, желающие хранить свои накопления в валюте США, однако в случае падения доллара, вкладчики потеряют много своих средств.

Курс доллара в 2016 году, не смотря на его скачок до 85 рублей, сейчас ведет себя достаточно оптимистично. Доллар упал и держится в пределах 75 рублей. Чего же стоит ждать от курса доллара в марте 2016 года? Имеет ли смысл вкладывать деньги в технику или переводить рубли в доллары?

По мнению экспертов, скачки доллара в марте 2016 года не предвидятся. Сейчас курс валюты немного стабилизировался, а изменения цены 1 доллара США будут незначительны. Данный прогноз верен, но только в случае мирного времени. Если же возникнет внешний конфликт, то скорее всего за ним последуют наложение новых санкций, которые только подстегнут рост доллара.

Прогноз доллара на март 2016 года

Специалисты считают, что доллар достигнет цены в размере 83 рубля и зафиксируется на ней. Разумеется, прогнозов существует масса, ведь сколько людей – столько и мнений. Есть варианты, что доллар в марте 2016 года перевалит за 90 рублей. Есть более благоприятные прогнозы, в которых говорится, что доллар снизится до 65 рублей. Но с учетом нынешней экономики, и при условии поддержания таких же внешних отношений страны, как и сейчас, такие глобальные снижения и повышение цены доллара вряд ли произойдут.